“十二届国展作品集(全国第十二届书法篆刻展览作品集)一套四册今起预售

你的位置:中国书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

“中华好书法”第三届全国中小学师生书法大赛(江苏赛区)获奖名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:中华好书法
热度532票 浏览1946次 【共0条评论】【我要评论 时间:2019年8月22日 23:18


推举新人 发现人才

翰墨舞台星光灿烂

“中华好书法”第三届全国中小学师生

书法大赛(江苏赛区)评选揭晓

2019年8月14日,“中华好书法”第三届全国中小师生书法大赛(江苏省赛区)的评审工作顺利结束。中国书协顾问、江苏省书协名誉主席尉天池、江苏省书协顾问张杰参加评审。



评审会上,评审委员会主任汪寅生汇报了江苏省赛区征稿和初评情况。由于江苏省硬笔书法家协会各地协会组织发动工作深入细致,在目前各种大赛频繁的情况下,江苏赛区的来稿量仍然有近万分,实属不易。在初评阶段,南京德润社书画院作了大量具体细致而琐碎的登记、归档、分类工作,才使得评审工作得以顺利开展。本届大赛的获奖作品水平比较高,有的十一二岁的学生,行草书体把握得当,行笔流畅,布局跌宕,十分老道,体现了江苏是书法大省的群众基础坚实而广泛,特别是小学生的参与度很高,说明书法进校园以及社会办培训取得了可喜成果。由于各个组别来稿不均衡,数量相差较大,评审委员会坚持实事求是的原则,对各组设奖数作了相应调整,但获奖总数有所增加。由于各地组织活动搞得好,优秀组织奖也增加了6个。




评审工作分毛笔和硬笔两个组进行。江苏省书法家协会副主席常汉平,中国标准草书学社副社长张其凤,江苏省直书法家协会副主席韩显红、柳正梅、汤志平、王岚,江苏省硬笔书法家协会主席王惠松,执行主席吴勇,副主席刘有林、朱凯、李亮、胡可、孙大权以及本届大赛常务副主任孙德高,监委李世保、孙长宝、陈利军、梁桂东参加了评审。



本届大赛得到了东台市心连心志愿者协会会长刘浩平、江苏路业建设有限公司总经理李庆辉、南京久源园林工程有限公司总经理姚立春的友情资助,大赛组委会对他们的善举表达谢意!
本届大赛共评出金奖203名,银奖298名,铜奖586名,优秀奖647名。获奖名单如下:


金  奖(共203人)

一、毛笔教师组(46名)

南京:郑文峰、王涛、赵紫琪、罗时元、陈根林、邱建辉、张可竹、束其虎、朱小飞、徐君冬、韩大奎、宋驭成、郭雯、张迪、苏杰

苏州:司艳玲、高琼、陈忠武、孙丹、徐正元、胡建林、陈静、朱剑、孙苏北、张煜鑫

无锡:穆强强

镇江:左琪淇、许洋

淮安:郑力华、马从红、顾善俊

宿迁:崔建楠、晏爱莲、李前尧、黄卫国、张小莹、金典、王泽成

盐城:沈洪军、高林、刘德良、孟庆国、孙海涛

连云港:于笑

泰州:冯卫东、何晓菊


二、毛笔中学组(20名)

南京:余思婕、黄紫彤、冯芸菲

苏州:李心悦、陈紫昂、钱怡朵、王雨凡、周湘香、姚雯洁、谢婉如、凌羽洋、李祝旺

镇江:王俊睿

连云港:马文博、徐正一

宿迁:管思萌

泰州:黄思铭、张紫婧

常州:许雯茜、孙汉文


三、毛笔小学组(57名)

南京:赵倪爱之、张衡、朱佑宸、王逸萱、魏文浩、夏菲阳、苏瀚宇、邱泽洋、贾习霖、胡沐心、栗天琦、于越、赵海馨、孙哲瀚、顾沐青、王佑煊、李依萱、魏翔、张雅淳、钱路达

苏州:吴文慧、李俊锋、王若璋、王海媛、沈栩凡、吴子娟、葛涵睿、胡楚楚、冯钰涵

无锡:张瑞、周栩葭

常州:张瑞、刘子捷、金铭源

南通:魏世宸

盐城:潘璠、郑烨、陈泽宇、张福桁、王志文、何泓睿、韦陈笑、杨紫涵、陈希周

徐州:倪梓晨、王薪雅、刘思池、刘思源、郭芮娴、仲明宇、倪梓馨

泰州:周喧吟

连云港:马丽元、盛钰轩

淮安:沈王馨

宿迁:王文杰、刘嘉倪


四、硬笔教师组(25名)

南京:郑文峰、高诗尧、孟维成、孟杰

苏州:孙健、吴苏娟

无锡:鲍烨晨、秦梦杰、葛建刚、王玉林、黄少波

南通:沈超

宿迁:张小莹、刘宁、黄卫国、朱志超、陈战云

淮安:陶浪

扬州:刘广清

泰州:朱海燕

徐州:高凯歌、邓莉、刘子扬、宋庆友

盐城:胡文俊


五、硬笔中学组(7名)

南京:孙安琪

苏州:沈略、王心祺

无锡:张灏焱

镇江:张潇文

南通:丁子夫

徐州:种奕衡


六、硬笔小学组(48名)

南京:朱文博、邵嘉琪、李幽纬、顾予珩、周妍汐、朱頔、李璟玟、奚望

苏州:徐若菡、姚瑶、沈朱禹、谢一鸣、施韶怡、吴思仪、薛子宸、闫家铭

无锡:顾峥缘、胡晨钰、徐一榕、余澄浩、方乐多

镇江:张诗琪、马启宸、杨韵雯、杨懿曦、房一元

泰州:高洪泽、张紫琳、卞亚彬

盐城:黄欣扬、何雨欣、王钰淑、韦陈笑、何雨泽、张之夏、陆立志

宿迁:孙一涵、李墨涵、陈楚玉

徐州:潘康宇、邵雨青、郭栋、高启翔、伍露炜、陈语瑄、于昔汐、吴星瑶

淮安:刘承希


银  奖(共298人)

一、毛笔教师组(53名)

南京:邓正亮、柏金福、何姗姗、刘林杰、胡妍雯、何雅玲、徐春泽、佘小燕、陈丽骅

苏州:马海莺、袁新乐、刘路平、蔡利琴、邹惠芳、孙建根、许永刚、徐军彪

无锡:文科、汪怡、周妙怡、吴瑛、徐理群、马圆圆

常州:史珂、杨铭妍

镇江:许礼军

南通:周建华

盐城:羊翠、顾育民、施劲松、花金元、张辉、陈玉洋、陈晋、林泽、赵正国、王雨亭

宿迁:陈立亮、苏丹青、袁建

淮安:徐伟、朱明珠、咸科邑、王卫东

徐州:刘旭东、张禹

扬州:谭军龙、祁峰、蓝锋、程崇华

泰州:朱乐、熊立新

连云港:李红彤


二、毛笔中学组(38名)

南京:陆子宇、张晓雪、胡可鑫、刘晓琨、常思源、李薇潼

苏州:吴诚恩、顾苏岩、姜金伶、江瑾悦、唐亚南、许正鸿、周若雨、张清淼、徐芳琳、叶怡佳

无锡:王熙来

常州:倪唯佳

南通:吴雨璠

盐城:高上、倪梦洁、祁娅珉、谢灵悦

泰州:石悦瑶、刘洵希、景钰菡、刘张瑾

宿迁:师上越、田文泽、方朝、任雯静、董明杰、王蕾宇、陆柄昕

淮安:魏应男

徐州:种奕衡

地区不详:徐煚、范宇轩


三、毛笔小学组(75名)

南京:朱彦丞、潘俊宇、楚正清、罗胤竣、姚天仪、叶宣彤、张雨婷、王妙人、鲁萌、史书逵、刘文林、佘任涵、丁瑾、周思漫、吉芮嘉、许婧宜、曹一可、端木子敬、赵斌灿、张子蕙、徐子卿、李璟玟、徐子翔、汪文乔

苏州:周懿翔、冉心怡、李想、解瑶、邓乐怡、姚予涵、刘子茉、王苏瑞、周世豪、杨晨依、薛凯祺、陈子轩、徐子衿、吴彦君、柳泽扬、蔡智宸、张子娴、龚毓茗、王博亚、张曹昱、王可馨、骆铭泽、张尚然

无锡:刘腾泽、冯子萱、张乔溆、赵一诺

常州:洪紫睿、颜苪莹、周星宇、梁晰萌、万壹国

南通:陈寒、张誊真

泰州:林梓晨、董鸣宇、杨静雯、李豪杰、徐易涵

扬州:杨晨漪

淮安:徐子言、陈裕炜、方一舟、孙嘯林、刘淑婉、马誉桐

盐城:储铭宇、肖子乐、凌杨雯歆、杨文琪、陈琪、徐泰昊、丁铭力、武恬田、陆俊杰、孙楠、郝思淇

宿迁:张一凡、徐玖希、孙玉杰、吴阳

徐州:宋雅菲、卢姿伊、魏子淇、季文静、闵绘羽、江禹辰、苏炜惜、刘若希、黄含悦、李知阳、陈遵丞、丁浩霖

连云港:罗钰宣


四、硬笔教师组(45名)

南京:江秋菡、杨建华、阎硕、林滕辉、陈安琪、蔡晓璇、张载东

苏州:顾才初、盛书城、何新峰、张洪扣、夏胜、陈鹏飞

无锡:沙玉叶、丁静、黄海燕、文科、刘恬

常州:杨铭妍

镇江:黄静

南通:杨晨欣

连云港:崔光源

泰州:王平波、王晓贤、黄建国

淮安:谢久飞、咸科邑

宿迁:仲宏雷、李前尧、刘苏晓、刘立亮、朱兴松、孙其杰

徐州:张鹏、周君怡、冯雅婷、耿晚停、薛露、宋恒波、焦思荟、朱忠珂

盐城 :季明洋、张辉、任何芹、韩士珍


五、硬笔中学组(12名)

苏州:杨韵瑜、陈可儿、施绍恒、吴泓晟

常州:朱桢

镇江:张欣然

盐城:孙奥、马士彤、孙嘉露

泰州:方曹奕、张路遥

扬州:虞恒毅


六、硬笔小学组(75名)

南京:付凌熙、施卓凡、汪柯如、周昊东、宗明晓、史浩蓬、冯锦辉、王栎羲、徐玥、姜佳祺、张钰苏、董汐栎、陈宇晗、何筱雨、张韵寒、甘圣贤、申朱芸涵、巩俐名、周妙然、沈馨悦、缪宁军、陈爽、韦啸

苏州:钱朱辰、徐晨洁、李俊锋、王婧

无锡:沈雨涵、蒋易庭

常州:刘子捷、虞悦彤

镇江:陈炜、韦菀、陆安琪、薛雅匀、徐沐歌、吕芊雨、孙元婧、陈希源、李语茹、丁欣然、于冯瑞、李芝萱

南通:张以柔

盐城:邱思哲、潘璠、丁可、仇浩宇、王越、郁芯茹

扬州:徐颖姿

徐州:李子涵、踪昊泽、周子轩、陶思嘉、蔡林珊、王淑婉、张子晟、刘怿葛、李睿、杜泽轩、倪梓馨、仲明宇、魏子淇、卢姿依、张彤、蔡越麒

泰州:张祎、常雅婷、蒋雯莉、林梓晨、渠坤杰、肖怡然

盐城:李思涵

地区不详:沙雨欣



铜  奖(共586名)

一、毛笔教师组(36名)

南京:杨建华、姜苏、韩薇、窦忠艳、李建文、胡琼芳、杨晓辉、赖文霞、周圣怡、张迪、宋新元、崔金昊

苏州:陶扣红、陈墨、张苏萍、龚平、徐勤生、陈鹏飞

无锡:郭爱芬、李群

常州:方恒康、谢振宇

镇江:湛峰

泰州:朱国际、陈平、朱玉桂

宿迁:李洪展、张红、张明敏、严敏、刘伟、张卫明、周琼

盐城:戴春

扬州:李靖、周琴


二、毛笔中学组(39名)

南京:潘艺铭、夏予诺、郑会炜、陶妍、李子婧、王志颖、牟子凡、黄启玥、杨梓宁

苏州:陶奕帆、张以梅、潘汤泠、章成、王孜、张可欣、花雨涵、缪高楠、沈略

无锡:姚丙森、朱宸尧

常州:霍欣怡

泰州:高思源、刘绍筠

徐州:张驰、吕潇潇、李涵玉、施清元

宿迁:杨鑫宇、徐泽恩、孙梦婷、赵一诺、仲冠衡、章畅、左大康

盐城:唐诗文、唐诗雅、周吴波、秦若惜、秦兆萱


三、毛笔小学组(182名)

南京:柳依依、吕佳宁、周婧萱、张语宸、丁一明珠、房熙雅、周爱戴、潘琳琳、陈敏慎、韩朗、耿岑玥、石秋、虞典、向梓玲、廖镜妤、车金一、周坤阳、时章若、高雨轩、刘茜涵、房语嘉、王欣妤、王品月、王楚楚、张雅青、刘保逸、张语轩、赵奕昕、刘雨珊、刘知育、杨梓艺、崔文轩、兰婧莛、赵思涵、刘承灵、宋欣然、谈亦恒、樊于艺彤、许林溪、陈紫艾、陈豫、刘锟、杨东奇、成曦、朱子潇、耿彦琪、胡宇哲、包恒瑞、刘宸岐、朱敬哲、高流图、佘秋烨、宋俊晨、李祁、王禹迪、侯适林、李明钊、时巍、高仓美羽、李诺颜、李子禾、吴悠、徐博雅、胡卉霖、倪雪、孙璐

苏州:伍星辰、陆希纯、徐晔晞、王婧、李翔、尹霖萱、王乐涵、吴宜航、夏天熠、李佩嘉、季欣然、沈一笑、闻思诚、王欣祁、倪诗琴、张晨程、朱昊、孟昕瑶、姜文、吴子嫣、吴涵智、管宁、邵陈辰、何轹城、侯峻熙、张翰淇、陈宥熹、丁逸晨、王紫杨、孙祺力、蔡沛源、胡呙佑佑、沈思妍、许子鑫、成姿庆、马艳、曾诚、孙逸彤

无锡:周于苏、朱芯慧、蒋易庭、韩承育、汪昀瑶、周禹贝、张沈涵、车恩贤、吴易恒、殷婉馨

常州:李雨桐、张梦媛、郑瑀兮、汤子涵、许馨文、张玥晰、周歆怡、靳馨悦、周煜涵、徐匡吉

南通:丁奕瑄、姜铭泽

宿迁:汤中苏、夏一畅、陈奕君

扬州:张郜、滕艾莎、张欣玥、王萧尧

泰州:刘欣羽、许茉纯、张紫琳

盐城:朱志鹏、朱晋伟、刘欣、陈祝睿、王文涛、王越、江怡萱、顾嘉懿、王嘉睿、马琰惠、王鑫泉、徐婉鑫、孙睦涵、周欣怡、韩谨阳、黄晨、杨梓闻、王悦馨、金思语、周欣妍、夏梓睿、朱佳柔、曹莹镁、钱鹏宇、朱益娴、张可欣、吉思宇、尹风清、李永镇、王一帆、朱晨曦

徐州:夏东雨、顾思涵、晁恺曼、刘佳锟、辛其骏

宿迁:刘圳宇

淮安:王子钰

地区不详:曹添天、陈毅炜、杜舟唘、胡雨、孙颢玲、王嘉乐、王宇涵、王昱蘅


四、硬笔教师组(55名)

南京:马梦醒、高梦霞、经陈、柏金福、傅小龙、何姗姗、周涛、周圣怡、朱小飞、韩大奎、宋驭成、陶宣余、司苏琦、徐小荣、黄艺蓓

苏州:陶扣红、李德钧、王梅萍、谈菊芳、朱怡星、马威

无锡:李雪、杨波波

常州:史珂

镇江:陈立新、徐勇璐、张静怡、胡馨文

南通:贺粤鹏、赵晓春、金加龙、范广东

宿迁:樊正清、陈茹、孙雨婕、周琼、宋红艳、张保、张继慧、周兰春

扬州:刘祝锋

淮安:高敏波

盐城:赵维军、李忠国、王新宇、季明洋、姚同俊、顾炳风、张耀国、徐娟、刘兴传、马万琴、

泰州:李娟、王平波、刘建萍


五、硬笔中学组(29名)

南京:丁诚、鲍昱冰、黄启玥、

苏州:曹柯、严子睿、蒋紫菡、范宇轩

无锡:何嘉颂

镇江:肖雨晴、黄潇童、陈语诺、解芸熙、徐梓欣

南通:祁琦、姚树平

盐城:尤雅、张弋初、何依纯、韦诗涵、陈奕雯

淮安:魏应男

宿迁:许骏杰、张沙睿

泰州:石悦瑶、汪洋、孙沐哲、陆泊含、刘张瑾、柳诗颖


六、硬笔小学组(245名)

南京:皋一璠、刘紫妍、徐朱珠、车金一、王清著、沈继贤、王梓阳、杜东烨、凌悠然、朱宇昂、严子衿、冯奕萱、俞舒元、陈宇宸、余悠然、于梦瑶、方一墨、郑蕙雯、釆亦宸、唐乐翔、衣婧琪、刘蕙欣、王小欧、仇浩然、卢振宇、高可宁、熊妙菁、陶玉琳、张弛、陈心怡、刘钰琳、林诗羽、梁闻、李彤、彭子涵、潘睿妍、王恒、周乐馨、王凯岩、张鹏煜、吴长禹、李商楠、王一、马欣怡、朱浩玮、张博雅、房语嘉、汪冉、郭雨桐、杨轶潇、沈馨然、张梓玥、周妙然、金潇洋、王翕乐、武明浩、黄乐扬、朱頔、宗佳琦

苏州:周懿翔、钱依岚、毛馨怡、解瑶、黄锦程、俞子矜、季欣然、胡嘉淇、余玥、黄炳文、葛佳怡、朱沁萱、王雨萱、王冠顺、孔德鑫、王芊语、彭  程、郁铭童、张黄顺怡、商爱雯、梁鸣乔、杜依赟、陈恪、程轩杨、周沈依、董葛好

无锡:顾一樵、肖若琳、陈柯菲、张泽慧、李铖予、殷婉馨、朱颜仪、高艺源、张乔溆、施念寻、丁依依、韩承育

常州:邹逸轩

镇江:王瑞琪、吴思韵、蔡王圣瑶、窦文婧、陶沐青、毛锡丰、王丹菁、张子君、冷凯玟、王思憬、徐于秦、王梓暄、夏云翳、黄奕菡、赵天琪、杨佳蓥、屈宸锐、吴昱辉、戴朋、任轩辰

南通:孙诗涵、金时贤、朱王瑶、成周扬、郭顾源

泰州:朱沈灵、陈雨欣、包涵、高熙媛、赵悦涵、姚朱岭、李铠如、李享、肖怡然、范文奇、范文迪、黄一博、朱鸿铭、冯薇霖

扬州:嵇敏智、黄珮雯、丁宏寅、尹淑贤、黄鲁俊、李思晨、单理想、曹元易、刘畅、张马奔、韩艺群、姚紫萱、钱新阳、潘欣瑶、华煊妍、祝子雯

宿迁:张议匀、周奕彤、杜雨瑶、吴峻杭、张腾跃、顾若葳、韦翔睿、常丽馨、许子迟、常墨、朱丽诺、毛欣然、李明德、汤  田、胡子彤、秦梓涵、邵  迪

淮安:陈邹琳、杨雅麟、蔡欣辰、沈王馨、吉思宇、高宏宇、刘季、陈宇轩

盐城:仓雨馨、袁翎杰、韦茜雯、马琰惠、孙  楠、王文涛、王冬南、秦佳悦、叶馨予、贾蒙恩、陈汉峻、郁诗鹏、戴士杰、倪诗语、史敏洁、朱俊昊、练慧茹、黄雅聆、朱雨菲、孙敬凯、刘宝翔、付卓维、潘蕾辰、吉  喆、陈文珺、夏萌、曹文卿、陈奕彤、董欣宜、蒋陈雨、王艺淳、徐梓瑜

徐州:李欣玥、谭清方、杨曦、韩依蓓、魏小雅、佟梓畅、王馨言、沈思羽、韩梓桐、王天成、杨彭、李昕昊、戚纯睿、王清悦、胡恒杰、李羽萱、黄春晓、唐家欣、刘馨忆、韩佳辰、段季阳、刘心悦、董一萱、杨紫旭、蒋一宁、武音希、吴悦宁、花浩博、殷鹤心、张可欣、宋梦婷、申皓天、周呈祥、安国文、曹毅航




优秀奖(共647名)

一、毛笔教师组(38名)

南京:蒋明政、史祥火、芮馨、林滕辉、王智辉

常州:贾建国

苏州:李德钧、何新峰、刘肖、赵军

无锡:吴良杰、肖瑾华

镇江:张汉卫

淮安:谢久飞、伍怀林

泰州:张红霞、陆彩祥、王晓贤、孙琳琳、朱伟鑫、曹卉

宿迁:丁淑娴、李媛媛、刘苏晓、葛毅

徐州:孙中银

盐城:赵维军、夏楚平、崔日升、马万琴、卞晓漫、邓明山、王新宇、王中、王德明、季明洋

扬州:吴晓强、朱尔东


二、毛笔中学组(41名)

南京:刘怡彤、陈胤男、葛凡妮、马浛清、邬梦芹、鲍昱冰、时嘉蕊、李跃、耿子涵、李子婧、乔蕊、陈昕彤、董乐涵、张瑞鹏

苏州:陶奕帆、陈可儿、吴宇萱、施绍恒、黄宇彤、蒋威远、陈诗瑶

无锡:刘腾泽

淮安:魏福泰

盐城:吕芃于、陶效锬、杨奇、王昊、祁娅珉、许启阳、周琳茜、廖泉蓉、洪李、肖竣文、吴长松、王子君、吴栩鑫、祁昊瑞、张沂悦、王晟雄、丁悦

扬州:戴安东


三、毛笔小学组(222名)

南京:侯择安、张心成、陆怡、张紫梦、周莫凡、鲁励行、石李翔云、邱泽洋、沈芝秀、闵学哲、孙欣妍、杨琳、李宇果、郭享妤、张金全、蒯昱彤、李宛蒙、李秉科、陈忠和、陈俊杰、黄语涵、于昊堃、姚宸硕、常乐轩、张婧桐、范一哲、张紫暄、王尊杰、翟子柠、吴语彤、张若茜、王涵语、张辰一诺、李亦涵、叶瑞、李彦溪、陈骏杰、陈梦银、王景延、徐行健、陈亦煦、刘品含、崔振轩、釆亦宸、石涵菡、王子心、赵婧嫒、朱瑾瑜、施昱彤、张睿珈、邵旻睿、李羽中、吴嘉御、陈宇晗、邬君阳、罗梓一、何智宸、贾竞远、许牧轩、王佳颖、温尚楠、谢昕媛、张楚妤、张弛、王鸣云、林诗羽、潘睿妍、张瀚葳、杨博然、朱之宁、孙雅宁、胡思雨、许广博、赵梓博、呙紫晨、杨睿兮、刘钲平

常州:商熙涵、王子洋、许一腾、郭承启、范之语、秦怿、高一心、赵珂、李沁瑶、龚梓涵、张峻峰、钱辰烨

南通:李乐陶、孙楷瑞、吴欣语、肖天雨

苏州:赵奕涵、王依依、王怡然、曾智恒、童乐、姚建宸、缪李一凡、孙瑾奕、尤虹睿、陆怡静、陆亦雯、刘汪嘉乐、黄若汐、范中意、张瀚文、黄睿轩、张墨轩、姜奕欣、樊孝诚、徐辰熙、范馨宇、曹琦、曹诗宇、邵翼豪、彭健愉、冯子卿、潘吴彤、邢张璟怡、何梓骞、周熠晨、鲍扬亿、麻浩宇、蒋焱帆、宗锐、郑博天、马继文、李皓月、颜家乐、闫芮、王泓谚、顾陈辰、朱可昕、秦惠颖、夏程阳、吴梦婷、方菲、井云杉、马青遥、商笑萱、李康美、韩欣瑀

无锡:纪宗泽、蒋承邑、许天妤、吴禹作、孙奕旸、顾胜允、胡谊萱、魏瀚璐、吴炎柟、杨若霏、周佳琳、蒋柯斌、甘依诺、杨天宇、刘梓悦、戴琳谚、徐紫萱、蒋天瑞、陆延枫、桑宏佳、陆鸣远、钱雨君、钱妙君、唐珂怡、华斯羽

淮安:孙子媛、张佳萱、赵子欣、张哲涵、陆芷琪、严子扬、韦泓旭、秦一楠、张明龙

连云港:潘煜

泰州:陈雨瑄、陈浩宁、朱申成、阚琛宇、赵留悦

宿迁:李睿哲、胡舸、许恒畅、孙依冉、刘潇文、杨振艺、梁楚棠、崔颢瑛、骆禹哲、昌佑羲、胡凡羽、刘苏黎、马尚、李宜桐

徐州:王雅琪、李亦霖、周浩文、梁奔、姚依含

盐城:孔梓绮、羊维宁、张扬、吴圣贤、季媛媛、成爽、嵇小童、张煜鑫、阮逸飞、冷黄昊、薛李睿、陈加胥、李梓妍、杜明萱、江昕泽、王诗语

扬州:尹淑贤、张欣盈、蒯晓乐、王钰宗宝


四、硬笔教师组(77名)

南京:王红虎、廖靓、叶竞、张淑环、戴霏霏、林娟娟、石丹丹、黄美虹、雷敏、王玲、张祥龙、孙雅羚、孔祥涵、焦敏、刘林杰、陈根林、卢腾飞、陈丽骅

常州:庄丹红

苏州:马珏、沈丽娟、刘林、屠融融、林建华、姜文娟、马海莺、刘路平、陈艳、何英英、李晴、刘春花、刘宁、陆烨烨、罗文瑾、任怡秋、宋娟、童周雯、许艳、薛萌、严晓芳、徐正元、顾建英、沈三英、陆金珍、邹惠芳、杨晓东

无锡:吴良杰、陈妍、金静、黄艺博

镇江:狄晓秋、施中华

泰州:张红霞、孙淦、周美宏、陈书甚

宿迁:卜启彬、刘苗苗、周雪、王云飞、沈晓婷、石春梅、徐冬、王奔、田丽、尹婷雨、万影、张卫明、毕丽娟

徐州:孙中银

盐城:李建中、余荣俊、邓明山、卞晓漫、戴春、张耀峰

扬州:周琴


五、硬笔中学组(17名)

南京:李松原、赵曼殊

南通:王甜甜、崔嘉、冷明卓

苏州:花雨涵、陈冰、叶怡佳、陈珍珍

泰州:周舟、许淑婷、丁畅、张紫婧、张源娉、李明宇、杜卓衡、孙彥琦


六、硬笔小学组(252名)

南京:张露涵、伍善泽、李映泽、曹泽信、朱泽瑞、司玉涵、秦筱、朱紫涵、高王馨、李彦宏、刘茜涵、闫安、王宇杰、田紫昕、王少康、邵宏静、李冠君、孙泽瑄、常承慧、田嘉悦、郑皓天、陈俊杰、罗晨希、蒋炎炜、王钰涵、杜杨阳、樊祎甯、陈俊玮、周泽康、宋清扬、陈骏杰、麻陈娴、文瀚泽、徐子瑶、周君泽、沈潇、赵婉睿、王彤瑶、张梓桐、金约、吴佳轩、田佳依、刘书畅、张诗媛、万泽慧、仇嘉明、程雅巽、李润林、朱子祺、潘允哲、陈佳欣、徐嘉瑶、王希文、谷思仪、汪瑞程、王欣笛、王行、耿梓鑫、梁祖晨、曾至涵、杭思颖、沈开颜、张馨月、史航、姚璎宸、潘若菡、程实、刘雅玥、王嘉妮、郭馨仪、程雅涵、马欣然、刘欣然、贾竞远、陆伊、郑雨知、李文菡、魏若琪、汤皓麟、纪宇萱、文欣睿、毕登轩、桂铜彬、杨澜、王子涵、李馨、韩逸成

南通:涂桦、刘沁、丁佑、丁佐、李贺、张茗涵、程竹、储瑞、蔡思悦、范承轩、丁仲阳

苏州:马许俊、曹亿欢、程煦涵、钱煜祺、李好、张涵、金佳泽、钱一诺、韩伊晴、周亚、尹希嘉、殷奕嘉、刘嘉国、毛泺铃、姚瑶

无锡:蒋承邑、樊乐、刘珂均、李宸旭

镇江:祝增琦、夏艺睿、刘子豪、顾天朗、王子晨、谢耀霆、张悦然、孙艺萌、时瑞阳、仲灵珑、倪一涵、孙诗涵、陈沁欣、金毓晗、殷睿泽、张雨欣、包宇轩、顾天旭、曹哲、陈嘉怡、朱昱静、孙文睿、陈珊、陈思羽、董瑶、殷悦、沈冠澄、李婧希、穆言、冯兆哲、周峻丞、施苏航、于喆、谭渊哲、汪睿津、章文沁、刘思言、陈孙景、张馨月、孔泽昱、柯胜文、王馨蕴、刘浩鑫、宗陶然、王彦博、何刘、蒋沁妍、佘元畅、赵嘉懿、衡汐锘、董瑞狄、郭奕岑、郑逸芊、夏风烁

泰州:陈如一、李佳玲、丁睿琦、李子涵、匡俊泽、曹佳迅、姬浩彭、殷熙楠、刘畅、殷泽宇

宿迁:夏沫、许洋溢、刘一笑、孙思成、项楚云

徐州:王睿祺、吴宸宇、滕翼飞、郭佳妮、曹梓瑄、赵泽欣、王浩然、范禹琪、周思成、路佰澳、张玥、张雪、李子贤、刘明紫、李昱成、张宸瑀

盐城:余心悦、韩雅、许冯飞、崔璨、姚博翰、朱宇豪、贾济彬、花培源、孙伟轩、孙美琪、茆凯翔、贾岩恺、章晋朝、徐林莉、徐海杰、吴昌杰、薛新宇、孙爱雯、徐诗媛、吴晟睿、陶宇澄、刘盈劭、尤浩然、陈思远、丁赵一、顾研哲、顾明轩、陈楚皓、王思涵、田轩榕、潘伟泽、陈诗文、徐浩然、郭泓李、薛可欣、史佳欣、严煜佳、季歆雨、于梦琪、孙诗煜

扬州:汤婧晗、袁乐怡、李哲、王逸涵、史雨泽、余书畅、杨子娴、沈伟鹏、周思琪、刘畅


其他奖项

优秀组织奖单位16个(颁发奖牌、证书)

1、镇江兰亭书法艺术教育中心

2、苏州高新区文星小学

3、苏州高新区达善小学

4、盐城建湖第二实验小学

5、盐城新洋第二实验学校

6、盐城幸福源教育培训中心

7、南京丁家庄小学

8、南京江北新区铁路小学

9、南京墨知艺艺术培训中心

10、南京香草山艺书苑

11、徐州弘文书院

12、无锡宜兴市东域小学

13、南通海安市少年宫

14、宿迁市沭阳县书香阁书法培训中心

15、扬州市江都区宜陵中心小学

16、泰州市五砚书院


优秀地区奖5个(颁发奖牌、证书)

1、盐城市

2、泰州市    

3、宜兴市  

4、昆山市  

5、常熟市


优秀指导老师奖10人 (颁发证书)

1、陈鹏飞(苏州) 

2、凌炳奇(盐城)

3、刘振东(盐城)

4、魏邦亚(徐州)

5、徐锦石(泰州)

6、秦连柏(南京) 

7、崔世焘(南京)

8、严 雁 (南京)

9、戴鸿涛(连云港)

10、朱琳雯(无锡)


普及书法教育突出贡献奖5个 (颁发奖牌、证书)

1、陈云石(镇江) 

2、佟士委(徐州)

3、薛凯(南京)

4、彭晓华(盐城)

5、何雅玲(南京)


名单如有差错,请联系主办方:13505183578

TAG: 大赛 江苏 名单 全国 师生 中华 中小学 好书法
顶:33 踩:29
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.61 (158次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.61 (165次打分)
【已经有147人表态】
29票
感动
17票
路过
17票
高兴
17票
难过
16票
搞笑
16票
愤怒
17票
无聊
18票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作