“十二届国展作品集(全国第十二届书法篆刻展览作品集)一套四册今起预售

你的位置:中国书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

“大沥杯”广东省第六届中青年书法篆刻作品展获奖、入展公示名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:广东省书法家协会
热度97票 浏览87次 【共0条评论】【我要评论 时间:2020年8月28日 18:23
自征稿启事发布到截止日,“大沥杯”广东省第六届中青年书法篆刻作品展共收到2284件投稿作品。其中,广州495件,佛山272件,深圳218件,东莞159件,揭阳140件。


经过评委会严格评审,共评出优秀奖作品35件,入展作品265件。现将获奖、入展名单予以公示,公示期为2020年8月15日—8月21日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向广东省书协展览部举报。举报材料要求信息准确,事实清楚,广东省书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:广州市天河区龙口西路550号303室广东省书协展览部。


联系电话:020-38486558
邮政编码:510635

广东省书法家协会
2020年8月15日



“大沥杯”广东省第六届中青年书法篆刻作品展

览获奖名单、入展名单

(公示版)


广东省第六届中青年书法篆刻作品展览

获奖公示名单(共35人) 

 

马志达(广州) 王成聚(广州)

刘振林(广州) 陈嘉惠(广州)  

冼飞宇(广州) 梁小清(广州)

蔡学仁(广州) 揭捷英(中山)

张志毅(东莞) 陈旭日(江门)

罗海明 (江门) 洪炎辉(江门)

李上江(汕头) 吴晓玲(汕头)

沈东晖(汕头) 陈朝术(阳江)

韦万钧(佛山) 孔繁兴(佛山)

杨劲松(佛山) 余镇东(佛山)

陈爱弟(佛山) 胡伟欣(佛山)

雷雪莹(佛山) 黄夏莲(珠海)

刘孟铧(梅州) 江中元(深圳)

刘继东(深圳) 卢珍城(揭阳)

吴永敏(揭阳) 黄宋斌(揭阳)

吴秋婉(揭阳) 李旭明(惠州)   

李淑梅(惠州) 钟碧彩(惠州)

黄倩婵(韶关)


 

广东省第六届中青年书法篆刻作品展览

入展公示名单

(共265人) 


广州(53人)

韦 莹 仇 琪

邓行就 丘苓江

刘宇文 刘 锐

江粤军 许佳凯

孙 波 孙思凡

麦 荣 巫瑞姬

李一帆 李方优

李林惠 杨庆洪

甫丙文 肖 光

吴东杰 辛宜中

沈尚隆 张 灿

张拥周 陈可坚

陈显伦 陈锴生

林伟劲 林连清   

罗树潜 罗炳生

周卓然 郑义坚

官倩冰 钟哲盈 

贾峰磊 殷昌勇

翁 艾 高依珊

黄北岳 黄兆岳

黄名轶 黄秀光

黄寅想 黄楷臻

曹 洁 覃大浩

程 维 程 喆 

温福群 赖学优

赖锴琦 潘淑敏

魏世逵   

 

深圳(22人)

王海平 李青丽

杨 锋 吴绍晖

沈伟立 张优灿

张勇新 陈日安

陈树民 陈晓忠

邵成夏 林 淦

周 正 郑世顺

孟嘉伟 郭金凤

黄明杰 龚万正

梁俊林 董文科

谢璋发 詹刚强   

 

佛山(33人)

宋文宇 黄颖瑜

马绮颜 刘付孔平

关达文 杨少媚

吴峻涛 吴清河

邹日娟 沈彦东

张 晓 张 峰

陈 伟 陈杰能  

陈思哲 陈 亮

陈舒衍 陈德炜

林伟华 林伟娜

林裕佳 林燕珊

欧阳颖文 周家永

郑英念 唐 松

黄礼容 黄沉香

黄显霖 黄淦华

黄鑑英 崔燕玲

梁欣欣  

 

珠海(6人)

杨天澍 杨林威

吴国贤 张应龙

郭建雄 彭智威

 

东莞(22人)

孔维坚 邓艳凤

朱子豪 刘宏远

刘秋华 刘 胜

刘海军 江剑锋

李小平 杨秀川

张增毅 陈壮威

陈珠平 陈嘉豪   

林 泽 林嘉升

欧阳家坚 黄才划

黄惜金 谢汝锴

谢志荣 熊春明

 

中山(19人)

王飘飘 冯楚翘

朱喜毅 江 涛

陆 琨 陈文飞

陈剑锋 庞耀史

郭秀辉 黄诗君

黄琳峰 黄谠辉

龚一航 龚佳辉   

梁海明 梁展峰

温奕灵 游剑雄

谢学强

 

惠州(13人)

方燕川 古怡元

叶波阳 李 政

杨聪慧 余 洋

张 建 张稳泉

陈光术 袁远光

黄学滨 彭海娃

谭政聪

 

韶关(10人)

丁锐钿 杨小斌

吴 杰 张志军

陈景锋 赵 琳

黄汉坤 龚 杰

梁德崇 温富豪

 

江门(7人)

吴春华 张欣宜

张荣灿 周文昭

郑 媚 莫庆焕

符碧福

 

阳江(2人)

邓 冠 蒋修标

 

梅州(8人)

陈伟忠 陈 华

陈锐锋 胡丽华

黄法权 梁子鸣

彭胜华 谢利兰

 

茂名(6人)

陈亚勇 陈美业

易成风 俞清铧

崔金城 戴子贵

 

湛江(4人)

韦崇桩 支崇武

张吉连 陈文武

 

汕头(10人)

宋龙辉 张志川

陈泽锋 陈基忠

林杰煌 胡伟雄

姚宏金 徐怀印

谢派生 蔡适拳   

 

汕尾(3人)

余 德 陈 富

范文明

 

揭阳(23人)

卢启明 卢宝荣

庄妙丽 庄承航

闫弘祖 江卓佳

许洁玲 许彩苗

许潮和 李文生

李镇城 杨少杰 

杨旭淳 邱华妮

张珊珊 张海华

陈益源 林树焕

黄大弟 黄旭生

温佳亮 谢 欢

谢海滨

 

潮州(4人)

陈灏镕 郑楷聪

詹俊江 蔡冠英

 

肇庆(14人)

马 镇 刘 冯

李育慧 李艳芳

张咏茵 陈小东

陈 晓 莫少锋

黄奇峰 梁海鹏  

植美强 植美霞  

曾祥江 黎进贵

 

清远(5人)

苏健涛 张宇林

黄转有 黄曙华

谭国雄  

 

河源(1人)  

骆谦益


“大沥杯”广东省第六届中青年书法篆刻作品展

评审委员会

 

  主 任:张桂光

  秘书长:颜奕端

  评 委:张桂光、颜奕端、丘仕坤、纪光明、李小如、李远东、陈春盛、陈钦硕、周汉标、蓝广浩、王志敏、利庆伟、沈永泰、陈志平、倪宽、梁晓庄、李菲鸿

  监 委:冯永胜、骆培华

TAG: 大沥杯 广东省 名单 中青年
顶:3 踩:4
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.81 (27次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.24 (34次打分)
【已经有29人表态】
6票
感动
2票
路过
3票
高兴
2票
难过
4票
搞笑
4票
愤怒
5票
无聊
3票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作