“十二届国展作品集(全国第十二届书法篆刻展览作品集)一套四册今起预售

你的位置:中国书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

全国第二届沈延毅奖书法篆刻作品展获奖入展名单(共183人)

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:辽宁省书法家协会
热度437票 浏览1474次 【共0条评论】【我要评论 时间:2019年7月01日 16:12

全国第二届沈延毅奖书法篆刻作品

评审结果公示


为弘扬社会主义核心价值观,繁荣社会主义先进文化,鼓励和引导广大作者坚持以人民为中心,紧贴时代脉搏,创作出更多无愧于时代、无愧于人民的优秀作品,为贯彻落实《中共中央关于繁荣发展社会主义文艺的意见》以及《中共辽宁省委关于推进辽宁文艺繁荣发展的实施意见》,打造辽宁文艺全国性品牌,弘扬碑学在书法艺术中的地位,在沈延毅先生诞辰115周年之际,由辽宁省文学艺术界联合会主办,辽宁省书法家协会承办的全国第二届“沈延毅奖”书法篆刻作品展终评工作,于2019年6月26日在辽宁省沈阳市落下帷幕。

本次共收到全国各地来稿5662件,经过初评选出882件作品进入终评。最后,共评选出入展作品183件,其中一等奖3名,二等奖5名,三等奖10名。

本名单为公示名单,公示期为2019年6月27日—7月4日,共7天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向辽宁省书法家协会举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,辽宁省书法家协会将依照相关规定调查处理。  

材料请寄:辽宁省沈阳市和平区八经街74号 辽宁省书法家协会   联系电话:024-22858175

  

评审结果公示:


一等奖(3人):

梁军朋(河南)

夏   云(江西)

应立博(辽宁)


二等奖(5人):

何虹江(四川)

杜庆龙(山东)

张士轲(河北)

徐云峰(浙江)

刘   锐(广东)


三等奖(10人):

李东明(黑龙江)

丁   斌(辽宁)

张国强(福建)

史志伟(广东)

侯宁洲(江苏)

王冬寒(辽宁)

张逢波(辽宁)

陈洪普(辽宁)

廖小丹(江西)

张云峰(湖南)

  

入展名单(183人):

安徽7人

谷  亚、岳世清、葛良胜、王钰登、袁少厚、汪  杰、秦予人

北京12人

杨春雷、孙建昆、葛嘉诚、肖振雄、姜春水、茹正权、张  新、王士乾、何敬民、肖春光、朱  贤、芦玉龙

福建3人

王  笑、苏  垣、林飞煌

甘肃6人

颉江泊、刘瑞芳、贺  鹏、丰进才、张  娟、张建昕

广东7人

张志银、余  德、黄倩婵、邵常铭、张少平、陈国标、周志华

广西6人

陈  航、潘立举、苏  中、陈炎权、盛元靖、杨  励

河北16人

赵未萌、胡建刚、许雯昊、张朝辉、郭志伟、刘经达、张  琪、刘冬冬、李奕杭、蒋  浩、何东标、纪文新、葛长毅、郭云鹏、崔德举、施  展

河南13人

陈则威、崔  涛、冯卫良、张东宝、蔡卫红、尚湘原、孟建中、王永辉、孟  伟、高有耕、陈  帅、张红杰、焦新帅

黑龙江1人

曲朝阳

湖北5人

漆先知、胡  飞、卢御晨、何  冲、王文雄

湖南6人

罗江涛、覃明德、何  苏、杨金榜、付  力、温伟平

吉林2人

王湛迪、魏  野

江苏11人

崔怀行、朱弘剑、梁  奇、张  立、唐东进、茆守明、王国社、邹家武、陈海兵、肖  勇、汪能江

江西9人

赖小彬、史晋飞、邓  欣、于浩然、肖金山、谢日辉、何  超、付晓敏、汪雄杰

辽宁37人

王大庆、王天祥、王  辉、刘国辉、曹高锋、李  伟、黄子麟、张立佳、叶永成、盖立波、魏  超、刘令诗、刘  智、杜  刚、彭  英、孙永新、战忠凯、黄海林、张福有、耿  军、王军轩、顾俊杰、许  彪、张  昊、李文强、陈彩霞、余焰华、唐金钊、王  钢、陈亮男、刘丽颖、王之洞、陈  野、尹殿辉、郝兴亮、张海山、罗福军

内蒙古1人

赵秀春

宁夏1人

徐建国

山东18人

刘远明、程祥忠、王宏业、李小金、高卫兵、孙仲阳、王子钊、赵玉朝、王同毅、丁明学、欧新民、陈希军、张伟杰、郇  宇、汪立德、刘  萍、赵书阵、李  伟

山西4人

杨  毅、李淑玉、赵  毅、徐建民

陕西2人

郑永兴、刘  琳

上海2人

陈少君、孔宪勇

四川4人

刘  乐、赵  泽、田茂富、骆庆东

天津4人

刘玉国、张  凯、张  蓉、李卫华

新疆1人

赵  明

浙江5人

赵  恩、韩  瑞、金  弋、王庆华、林李阳

  

初评评审委员会:

主  任:王  丹

副主任:胡崇炜、伦杰贤、宋慧莹

秘书长:李  琳

评审委员:

马秉枢、王丹、王树清、王宏、白金明、甘海民、伦杰贤、朱成国、何连仁、齐作声、师索民、宋慧莹、孙勇、李宴清、苏德永、张世刚、施恩波、赵博海、赵立新、董文广

初评监审委员会:

主  任:胡崇炜

监审委员:张建军、李京臣、杨东乐

学术观察员:杨宝林、梁骥

媒体观察员:凌鹤

  

终评评审委员会名单:

主任:聂成文

秘书长:刘恒

评审委员:聂成文、王丹、刘恒、李有来、洪厚甜

终评监审委员会:

监审委员:张振中、李京臣

学术、媒体观察员:黄俊俭、齐玉新、蔡树农、凌鹤

  

  全国第二届“沈延毅奖”

书法篆刻展组委会

 2019年6月27日

TAG: 名单 全国 沈延毅
顶:33 踩:36
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-1.62 (132次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-1.45 (126次打分)
【已经有110人表态】
37票
感动
11票
路过
12票
高兴
12票
难过
9票
搞笑
10票
愤怒
9票
无聊
10票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作