你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 入展名单 >> 详细内容 在线投稿

第九届“板桥杯”全国书画作品大赛获奖名单

热度1451票 浏览5729次 【共1条评论】【我要评论 时间:2009年10月15日 17:13

         由江苏省兴化市委、市政府主办,江苏省美协、江苏省书协协办的第九届中国兴化郑板桥艺术节“板桥杯”全国书画大赛自6月中旬在全国相关专业媒体发布征稿启事以来,受到了全国乃至海外广大书画爱好者的积极推崇和普遍好评,截止征稿启事规定的截稿日期,全国有34个省市自治区以及海外美国、日本、加拿大、新西兰、奥地利、马来西亚、台湾、香港等地的书画爱好者4527人寄来参赛作品6000余件。

         9月25日,在以中国美协会员、国家一级美术师、江苏省美协理事、盐城市美协主席李晓东和中国书协会员、江苏省书协理事、泰州市书协主席花明等10人组成的初评小组的认真筛选初评,选出美术作品342件,书法作品604件进入终评。

         10月9日至10日,在以本次大赛组委会主任言恭达(中国书法家协会副主席、江苏省文联副主席、书记处书记)、副主任尹石(中国美术家协会理事、江苏省美协副主席兼秘书长)、李啸(中国书法家协会理事、江苏省书协秘书长)以及周志高(中国书协理事、上海市书协副主席)、徐惠泉(江苏省美协副主席)和黄榕城(福建省漳州市书协副主席)组成的终评小组对进入终评的946件书画作品,分别按照书法类和美术类进行了严格细致的评比,最终确定本次大赛的书、画作品金奖各2名;美术类银奖3名,书法类银奖4名;美术类铜奖15名,书法类铜奖14名;书、画作品优秀奖各100名;书、画作品入选各若干名。以上初评和终评过程中兴化市公证处公证员戴才元、顾迎九二同志全程监督。具体获奖情况公布如下:


        书法类:

        金奖作品:(2名)
 
        汪能江(江苏连云港)
        曹恩东(甘肃兰州)
 
        银奖作品:(4名)
 
        徐强(浙江温州)
        韩瑞(浙江金华)
        纪松(江苏泰州)
        刘路军(河北石家庄)
 
        铜奖作品:(14名)
 
        王大禾(浙江苍南)
        黄志强(江苏淮安)
        梅萍(河南新野)
        吴健华(江苏东台)
        杜思吾(河南永城)
        母传勇(河南永城)
        周海永(吉林通化)
        吕伟涛(陕西咸阳)
        唐嘉怀(广东佛山)
        姚志军(安徽淮北)
        吴学习(河南淮阳)
        周继中(安徽含山)
        杨帆(四川宜宾)
        童迅(江苏南京)
 
        优秀奖作品:(100名)
 
        李文武(山东寿光)
        赵万和(江苏高邮)
        董洪涛(黑龙江大庆)
        袁景林(河南卫辉)
        徐于群(江苏盐城)
        于召利(江苏连云港)
        彭双龙(广东深圳)
        冯建国(江苏金坛)
        张泽民(江苏宝应)
        周兆利(山东莱西)
        严亚军(上海南汇)
        荆得村(山东东营)
        顾毓才(江苏兴化)
        付哲(辽宁铁岭)
        杨靖国(河南灵宝)
        田振亚(河南漯河)
        白鹤(安徽太和)
        岑岚(贵州晴隆)
        陈学祥(江苏江阴)
        陈泽雄(广东广州)
        徐右冰(北京朝阳区)
        李利(浙江嘉兴)
        蔡宁(江苏连云港)
        许达(江苏江阴)
        李国月(河北易县)
        黄泽军(贵州金沙)
        牛家湘(河南柘城)
        王嘉仁(江苏兴化)
        冯克军(河北大名)
        李晓辉(河南平顶山)
        张日安(黑龙江鸡西)
        田雷(山东汶上)
        马耀信(河北馆陶)
        李维(河南南阳)
        李国良(河北石家庄)
        陈花容(河南新安)
        周照明(河南项城)
        谢部生(江西新余)
        陈克年(江苏南京)
        蒋君慧(江苏江阴)
        董为平(江西乐平)
        郭月亭(河南鹿邑)
        石樟永(浙江金华)
        张雅森(黑龙江集贤)
        高向前(江苏沭阳)
        孙树民(江苏兴化)
        李松涛(河北邯郸)
        谭振声(河南尉氏)
        张洪祥(辽宁调兵山)
        向爱东(湖北枝江)
        赵亮(河北秦皇岛)
        米刚(河南安阳)
        陈国强(河南固始)
        王北苏(浙江淳安)
        高建国(河北武安)
        彭彤(河南新乡)
        张照(安徽宿州)
        张勇(安徽天长)
        薛茂荣(甘肃秦安)
        马俊杰(山东腾州)
        曾庆勇(河北盐山)
        王玉泉(江苏徐州)
        姚杰(江苏兴化)
        吴智勇(广东东莞)
        杨宝荣(江苏兴化)
        卢火(安徽太和)
        麦录(广东广州)
        吴德胜(江西都昌)
        黄丰(江西九江)
        李德利(广东广州)
        邹和平(湖南宁乡)
        林双全(福建漳州)
        徐建东(江苏兴化)
        曾广(河南开封)
        谢启彬(广东中山)
        陈显明(江西鹰潭)
        冯文亮(河南商城)
        张献樟(台湾台中)
        马永林(河北秦皇岛)
        吴勇(江苏南京)
        张之旭(山东冠县)
        李兆银(美国纽约)
        张秀岭(山东曲阜)
        李闯(河南罗山)
        金泽珊(黑龙江哈尔滨)
        陈仁(湖南溆浦)
        蔡标(江苏常熟)
        唐平甲(安徽含山)
        朱亚群(江苏连云港)
        李良东(江西南昌)
        郑保中(安徽宿州)
        黄继革(江苏海门)
        孙志勇(江苏泰州)
        冯秦(江苏兴化)
        王长华(江苏兴化)
        陈惠萍(江苏江阴)
        王晓明(江苏泰兴)
        吴国雄(福建惠安)
        姚小平(江西修水)
        陆研(吉林市)
        
        入选作品:

        (名单从略,以组委会寄发证书为据)


        美术类:

        金奖作品:(2名)

        石建伟(山东枣庄)
        高龙章(山东枣庄)
 
        银奖作品:(3名)

        金增友(山东聊城)
        王敬生(广东惠州)
        霍国刚(山西临汾)
 
        铜奖作品:(15名)

        向东(黑龙江肇东)
        冯广东(安徽合肥)
        滕春任(广西南宁)
        寿峰(山东枣庄)
        张完平(河北石家庄)
        张迎春 葛永荟(吉林公主岭)
        赵文革(河南范县)
        赵永军(安徽淮南)
        董雷(江苏扬州)
        杨坤钰(吉林丰满区)
        房栋(吉林市)
        高继叶(黑龙江大庆)
        杨超众(河南上蔡)
        孙自强(山东诸城)
        吴山石(山东夏津)
 
        优秀奖作品:(100名)
 
        王坤(江苏盱眙)
        尤知丹(江苏昆山)
        刘宗月(山东青岛)
        张瑞(江苏宿迁)
        陈世宝(山东潍坊)
        初春艳(吉林市)
        刘学海(山东枣庄)
        刘大庸(辽宁海城)
        李久刚(山东东营)
        史广信(辽宁沈阳)
        毕华先(山东沂源)
        余建华(安徽淮北)
        向炯(山东汶上)
        王铁汉(安徽太和)
        魏志平(河北肥乡)
        高秀德(山东东营)
        石礼艳(山东枣庄)
        梅新山(河北石家庄)
        兰廷文(河北石家庄)
        秦芹(湖北武汉)
        张和平(河北定州)
        李淑宝(山东淄博)
        吕鹏举(河南商丘)
        姜光明(河南南阳)
        王堤(吉林市)
        马文新(湖南邵阳)
        苏芳(河南许昌)
        钱志坚(江西南昌)
        李庆富(山东章丘)
        李化信(山东淄博)
        李柏荟(吉林市)
        马自强(内蒙古包头)
        戚岱华(山东沂南)
        张荣华(山东沂源)
        周广中(江苏南京)
        李臻燕(山东诸城)
        尹闻喆(黑龙江肇东)
        张积成(山东枣庄)
        金玉(辽宁海城)
        吴传锋(江苏兴化)
        仲崇赣(江苏兴化)
        邹昌霖(江苏兴化)
        洪璞(江苏兴化)
        林双林(福建仙游)
        张佳瑞(山东淄博)
        孙卫东(上海市)
        杜剑华(江苏无锡)
        姚勇胜(山东枣庄)
        李文军(山东枣庄)
        贾琳(吉林市)
        杨总胜(河北邯郸)
        朱砚耕(安徽颍上)
        郭艳蛟(山西临汾)
        金浩(山东聊城)
        曲磊(黑龙江肇东)
        宋继新(辽宁抚顺)
        李清明(河北石家庄)
        孙培增(山东诸城)
        屠东辉(安徽和县)
        代礼胜(河南许昌)
        陈薪名(吉林市)
        罗健(福建福鼎)
        王远翔(河南郑州)
        孙景隆(安徽南陵)
        牛汉(安徽和县)
        李敏(江苏南京)
        陈三石(江苏张家港)
        吴培南(福建泉州)
        牛恒哲(吉林市)
        林松(湖北大冶)
        陈洪大(江苏常州)
        贾发军(河南郑州)
        宋丙辉(河北武邑)
        侯东升(河南焦作)
        娄鸿泰(河南焦作)
        金明理(山东临清)
        刘峰(山东济南)
        侯彦华(山东菏泽)
        祝平(安徽宣城)
        武文正(河北沧州)
        杨巍(吉林市)
        蔡兴文(黑龙江肇东)
        金萍(安徽马鞍山)
        杨鸣(吉林市)
        孙红亮(河南新郑)
        张立涛(山东枣庄)
        梁策(广东阳江)
        刘新奇(湖南衡阳)
        王荣生(江苏兴化)
        赵明(江苏兴化)
        刘乃伦(山东胶州)
        赖荣芳(马来西亚)
        王立新(湖南醴陵)
        杨振涛(广东深圳)
        罗曙光(安徽和县)
        翟学义(甘肃渭源)
        王程远(广东深圳)
        陈太明(江苏宿迁)
        卢化钢(山东莱芜)
        邹汝荣(江苏泰州)
 
        入选作品:

        (名单从略,以组委会寄发证书为据)

第九届中国·兴化郑板桥艺术节 
 “板桥杯”全国书画作品大赛组委会 
 2009年10月15日

        相关阅读:

        “板桥杯”全国书画作品大赛征稿启事

        第九届“板桥杯”全国书画作品大赛获奖名单

TAG: 板桥杯 大赛 名单 书画 作品
顶:60 踩:70
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.01 (412次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.13 (390次打分)
【已经有519人表态】
120票
感动
49票
路过
46票
高兴
64票
难过
48票
搞笑
56票
愤怒
63票
无聊
73票
同情
上一篇 下一篇
书法家园江苏省扬州市电信网友 [梅花清香] ip: 58.220.*.*
2009-11-02 12:36:03
入选作品也应该公布一下!
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有1位网友发表了看法】