你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

第四届深圳市青少年书法大赛获奖名单、组织奖、辅导奖名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:深圳商报
热度1286票 浏览2131次 【共0条评论】【我要评论 时间:2009年8月18日 14:50

  由深圳市政协、市委宣传部、市教育局、团市委、深圳报业集团、深圳广电集团和市书法家协会联合举办的“深圳市第四届青少年书法大赛”暨参加“第四届广东省青少年书法大赛”活动,经过历时三个月的紧张评选,于日前揭晓结果。

  我市青少年书法作者在本次省、市青少年书法大赛中又一次取得佳绩,送省参赛作品中有25件分别获一、二、三等奖,而在市第四届青少年书法大赛中,不同组别的参赛作品共有121人分别获一、二、三等奖,129人获优秀奖,另有常弘才等14位教师获优秀辅导奖,红岭中学、南山实验学校等21个参赛单位获优秀教育奖。

  深圳市青少年书法大赛于2006年开始兴办至今已经成功举办了四届,是我市目前规模最大,参与人数最多的一项常规性青少年书法大赛。


  第四届深圳市青少年书法大赛获奖名单

  高中组

  一等奖:
  李婉琳  秦之韵
  二等奖:
  曾炳权  张万伟
  三等奖:
  贾子贤  时洪雨

  初中组

  一等奖:
  许嗣淇  陈艳文  王乐怡  邱伟豪  庄  荻
  二等奖: 
  许玮君  马印竹  林玉婷  何诗敏  艾雅伦 黄翠美子 涂志慧  李天瑶
  谢诗婷  黄马殷  宁  肯
  三等奖:
  朱雨儿  林敬贺  戴粤海  黄永新  陈彦铮  卢锦璇  林嘉敏  张慧成
  何远崇  李若清  卢锦璇  丘嘉惠 曾超云  谢诗婷  李嘉欢
  优秀奖:
  杨丞衡  黄展煜 丘斯晴  李明春  郑銮旬  黄泽华 张  钊  刘钰婷  张浩健

  小学甲组

  一等奖:
  陈沛祺  吴宇鑫  何  俐  黎漂洋  何滨华  陈博诗  马启松  洪  俐  王硕喧
  刘馨冉  万欣宜  郑国澄 梁洁瑜  林思亮
  二等奖:
  叶新涛  杨朝炫  郑扬扬  王  幸  黄爱娟  许培希 孙宝宝  卓圳豪  黄志兰
  周湘圆  陈亦霓  陈颖怡 张芝媛  郑梓琦  李淑薇  曾文信  李珮滢  余丽婵
  三等奖:
  陈家豪  章禧元  廖灏铭  崔行前  黄志远  罗  晴 范淑敏  张宇森  卢凤章
  林培源  蔡嘉清  刘若楠 喻思涵  邓浩然  苏晓婷  王诗茵  曾文燕  徐嘉权
  曾文燕  曾烁星  陈汕欣  杨  臻
  优秀奖:
  杨寒锐  余岸潼  叶嘉颖  詹泓浩  叶卓均  余智鹏 秦志杰  郭淑芳  杨雯婷
  陈琼斯  李达程  吴舒佳 张恩铭  张  鹏  杨  臻  陈润禾  周  林  刘  烁
  姬紫琛  方  婷  段博睿  刘敏清  史镇源  孙灏森 潘洵峤  冯玮达  廖  雯
  冯笑晨  黄逸洵  刘超逸 张吉媛  汪国豪  吴玉霞  王紫梦  梁家浩  沈靖琪
  宋  泓  萧森洋  范家茵  叶润隆  邹泽惠  周  强 万子瑜  邱玲玲  房梓琛
  刘沁宜  潘梓杭  黄浩辉 张  丽  刘玉敏  邱雅琪  温晴晴  张喜莉  刘倩文
  卢思仪  黄利燕  黄文煜  余俊豪  林瑞英  吴莹莹 蒋书林  江佩芝  杨  程
  李锴煌  郑记茜  吴昆霖 黄绿梓  刘立平  胡一帆  黄隽羽  吴瑞明  李俊宏
  郭潇月  张梓滨  王  卓  邬文韬  卓润彬  叶颖康 杨君莹  邹  睿  古美娣
  王嘉玲  周芙名  邱志华 邢  煜  林乐怡  胡家豪  丰  瑜  黄隽羽  张芝媛
  陈嘉荣

  小学乙组

  一等奖:
  颜紫伊  何雨婧  陈劲松  罗锦伟  郑凌雯  仝  欣 罗玉辉  邱  山
  二等奖:
  蔡添添  曾  珣  王睿琦  郭志康  肖雨笛  刘欣雨 黄之栩  尚浩辰
  三等奖:
  姚俊宇  赵林莉  张  鑫  王  桐  唐伟哲  梁志鑫 卢熠华  崔世龙  林杰明
  张伟亮  黄鸣达  罗秋宸 卢雅琳  黄  唯
  优秀奖:
  单  一  王  涓  朱紫阳  候麟美  朱楷宇  赖俊安 周子皓  杜皓甫  林嘉毅
  杨添淇  李幸婷  张嘉慧 冯家杰  唐  玮  刘  冰  王  娟  罗伟锋  王慧仪
  陈文浩  徐  垚  莊子杰  刘沛璇  杨永鹏  王晓辉 雷天铭  简呈锋  曾子诚
  黄奕彤  古文涛  唐  周

  深圳市第四届青少年书法大赛优秀辅导奖、优秀奖、组织奖名单

  优秀辅导奖:
  朱良齐  郑为本  姚同楷  常弘才  蒋向前  郑  光  赵宗团 裴文锋  王  静
  张广胜  刘光振  李忠盛  许复云  李嗣源

  优秀教育奖:
  福田区    红岭中学 园岭小学 上步中学
  南山区    南山实验学校  南山中英文学校  南山区南海小学
  罗湖区    田心小学 笋岗中学 翠园初中
  宝安区    西乡第二小学  宝安宝民小学 宝安区沙井荣根学校
  龙岗区    龙岗为本书法学院  坪地第一小学  布吉南下小学
  盐田区    盐田区田心小学  盐田区外国语学校 盐田区田东中学
  市属中小学  深圳市实验学校  深圳市高级中学  深圳市子瑛轩书画院

  组织奖:
  福田区    南山区   罗湖区    宝安区   
  龙岗区    盐田区    深圳教育科学研究院

  相关阅读:

  第四届广东省青少年书法大赛获奖名单

  第三届深圳市青少年书法大赛正式启动

  深圳市首届青少年书法大赛颁奖在即

  首届深圳市青少年书法大赛颁奖典礼在青少年宫举行

  深圳市召开首届中小学书法教学研讨会

TAG: 名单 青少年 深圳 书法 组织奖
顶:63 踩:46
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.45 (358次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.04 (368次打分)
【已经有451人表态】
73票
感动
45票
路过
43票
高兴
60票
难过
62票
搞笑
55票
愤怒
53票
无聊
60票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作