你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 理论文稿 >> 详细内容 在线投稿

第四届广东省青少年书法大赛获奖名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:综合整理
热度1429票 浏览5376次 【共0条评论】【我要评论 时间:2009年8月16日 00:45

        大学组
       
        一等奖(共10人)
       
        赵志清、怀  洋、李传君、肖边缘、郭佳俊、骆仕媚、冯光辉、许若文、吴静欣、钟碧丽
       
        二等奖(共15人)
       
        陈银萍、朱银娣、陈嘉毅、尹德权、刘利平、吴龙强、翁怡谋、陈颖君、刘贤士、张  圳、
        王云仪、黄真武、刘创兴、陈萍芳、刘  帅
       
        三等奖(共20人)
       
        苏嘉文、刘  镇、杨淡鑫、黄烨楷、叶春海、黄业达、梁  腾、詹斯斯、张俊晖、杨少辉、
        蔡彦光、杨小斌、张塔峰、胡  鹏、刘子龙、陈剑丰、李南华、林慧君、丁  铠、龙  攀
       
        优秀奖(共55人)
       
        巫威眺、宋  格、王碧凤、夏  阳、侯庆通、王建军、秦礼轩、詹世坤、夏振刚、许锡生、
        张少聪、甘展界、黄  哲、李晓鹏、陈  斐、蔡志华、罗  欢、李妙莹、李万弛、黄辛虹、
        彭伟泡、王伙平、唐杰作、陈裕林、佘淑绵、谭敏仪、朱雪霞、李  华、洪伟霞、黄景波、
        刘小林、罗  品、黄妃世、李剑锋、彭万胜、林高高、黄建松、蔡华振、何文文、林森森、
        郑铃丽、翁舒芸、黄剑辉、王钰锋、谢金妙、杨汉钟、梁伟桐、张  铭、严嘉萍、梁振豪、
        李玉芳、郭锦锋、林锦锋、王熳妮、宋宝铭
       
        入围奖(共106人)
       
        杨树辉、张  卉、徐  冬、胡翔龙、宋  雪、赵广青、陈冬婷、石燕婷、莫颖琪、劳洁婷、
        赵崇基、叶健锋、沈淼森、徐雄发、林典标、张立伟、梁达涛、钟浩杰、唐倩韵、刘静思、
        高丹丹、徐  臻、许  正、张肇升、余伟彬、许观信、黄安桂、林剑超、黎秀媚、洪冰虹、
        黄钰芝、杨  莹、詹秋波、林  菁、杨惠璋、王  培、黄小霞、陈高能、高  琴、黄诚滔、
        陈  育、肖奇珍、郑小丽、李存展、陈丁林、陈冬梅、杨金红、罗滔裕、许  莎、曾桓昌、
        李卓彦、王伟竹、谢小云、胡伟斌、叶冬谢、何惠琪、林土培、吴  畅、谭国健、陈政贤、
        苏仪仪、劳伟平、卢伟雄、姚观文、邓庭伟、蔡晓玲、陈舒萍、廖永喜、黄洁东、翁合想、
        钟建标、谢朝霞、杨艳飞、陈高奇、刘清浩、王诗旺、陈春龙、汪剑云、梁晓华、钟永龙、
        陈煜娟、郑瑞康、甘文龙、陈施霖、于  璐、潘隆文、余稍薇、何丹淳、徐步乙、张笑华、
        钟俊江、龙忠杰、李杰君、陈浩锐、陈  烨、黄  东、罗  伟、黄璐鹏、蔡  颖、罗楚健、
        卓蕙璋、郑冠才、吕哲伦、袁朝德、周芳文、阙政玉


        
        高中组
       
        一等奖(共10人)
       
        罗霭容(广州)、 李婉琳(深圳)、 张万伟(深圳)、 朱艺麟(汕头)、龙洁瀛(佛山)、
        陈子润(梅州)、 黄承彻(汕尾)、 刘子建(东莞)、 陈文波(肇庆)、陈智成(揭阳)
       
        二等奖(共15人)
       
        张子恒(广州)、 秦之韵(深圳)、 曾炳权(深圳)、 李温馨(深圳)、侯泳琳(佛山)、
        黎子宇(东莞)、 陈智丰(东莞)、 卢俊安(东莞)、 王伟乐(东莞)、麦国才(湛江)、
        黄卓彦(湛江)、 江筱瑶(肇庆)、 黄  婷(潮州)、 詹世洲(潮州)、张华宇(云浮)
       
        三等奖(共20人)
       
        潘逸杰(广州)、 侯慧君(广州)、 陈颖怡(广州)、 吴艳华(珠海)、 陈昱光(汕头)、
        周嘉慧(佛山)、 许逸航(佛山)、 郑美欣(佛山)、 刘思源(河源)、宋锦鹏(梅州)、
        梁丹彤(东莞)、 郑梓俊(中山)、 梁昌亭(阳江)、 陈佩萸(湛江)、颜扬柳(湛江)、
        陈丽宇(肇庆)、 刘永超(潮州)、 赖伟东(揭阳)、 谭智文(云浮)、陈中钰(云浮)
       
        优秀奖(共55人)
       
        韩紫薇(广州)、 刘建晖(广州)、 温舜儒(广州)、 马晓琳(广州)、李艳霞(珠海)、
        罗世惠(珠海)、 黄俊杰(珠海)、 李东城(珠海)、 郑亦成(珠海)、许新典(汕头)、
        林伊伦(汕头)、 郑铠宇(汕头)、 纪  权(汕头)、 蔡梓慧(汕头)、赵小果(汕头)、
        柯佳锋(汕头)、 郭馥秋(汕头)、 许  琳(汕头)、 纪儒鹏(汕头)、黄梓媚(佛山)、
        张紫薇(佛山)、 罗银标(河源)、 陈少基(河源)、 范华炬(梅州)、刘丽华(梅州)、
        吴雨兰(梅州)、 沈宗明(惠州)、 陈俊潮(惠州)、 李伟捷(汕尾)、方成欢(汕尾)、
        邓继林(汕尾)、 黄宝添(汕尾)、 李伟声(汕尾)、 张晓彤(中山)、陈曼悦(江门)、
        伍美红(江门)、 谭成卫(阳江)、 林仕安(阳江)、 苏建蘅(湛江)、谭逢挺(湛江)、
        陈日荣(湛江)、 郭绍宇(湛江)、 何景霞(茂名)、 莫浩流(茂名)、黄  翔(茂名)、
        潘启成(肇庆)、 陈界全(清远)、 许梦囡(潮州)、 李启彬(潮州)、王  一(潮州)、
        林韬杰(潮州)、 张耿泳(揭阳)、 王允林(揭阳)、 何坤锋(揭阳)、张兆良(揭阳)
       
        入围奖(共58人)
       
        黄宇森(广州)、 李苏如(珠海)、 余玲玲(汕头)、 刘仪薇(汕头)、纪敏儒(汕头)、
        陈晓锋(汕头)、 刘旭斌(韶关)、 黄淦龙(韶关)、 李文卿(河源)、廖丽莹(河源)、
        黄凯斌(河源)、 贺  威(河源)、 梁丽清(河源)、 陈海媚(梅州)、李  蓉(梅州)、
        莫婷玉(梅州)、 邓琦琦(惠州)、 蔡景婷(惠州)、 罗楚琪(惠州)、叶蔓芳(惠州)、
        杨晓幸(惠州)、 郑诗彤(惠州)、 刘文新(惠州)、 张安安(惠州)、江惠茹(汕尾)、
        周振华(汕尾)、 梁文兴(汕尾)、 黄云滔(汕尾)、 黄嘉杏(汕尾)、王贤威(汕尾)、
        阮思欣(中山)、 甄若婷(江门)、 关凌水(阳江)、 刘贞良(阳江)、严 浚(阳江)、
        钟日超(湛江)、 杨思明(湛江)、 陈  壮(湛江)、 黄康新(湛江)、谢振杨(茂名)、
        张子霖(茂名)、 邓智慧(茂名)、 江姗姗(茂名)、 叶  婷(茂名)、钟卓豪(肇庆)、
        潘雯娟(肇庆)、 梁柳萍(肇庆)、 黄江贵(清远)、 谢嘉彬(揭阳)、陈佳晓(揭阳)、
        吴泽南(揭阳)、 方  惠(揭阳)、 邹菱燕(揭阳)、 高绵洲(揭阳)、许世浩(揭阳)、
        张文远(揭阳)、 陈岚琨(揭阳)、 陈治宇(云浮)


        
        初中组
       
        一等奖(共10人)
       
        黎皓能 (广州)、 马龙龙 (汕头)、 彭丽莹 (梅州)、 邓小仪 (惠州)、 梁杰钊 (东莞)、
        王镜尧 (东莞)、 刘楹正 (东莞)、 刘禹呈 (东莞)、 邹欣婷 (东莞)、 邹杨健 (湛江)
       
        二等奖(共15人)
       
        周罡毅  (广州)、 黄映晴 (广州)、庄  荻 (深圳)、陈薪羽 (珠海)、 陈鉴泓 (汕头)、
        黄沛钰  (佛山)、 李绮明 (佛山)、洪  剑 (梅州)、李文奕 (东莞)、 苏颖臻 (东莞)、
        王泽钧  (东莞)、 黄浩钊 (东莞)、樊耀华 (东莞)、郑祯远 (湛江)、 肖泽平 (揭阳)
       
        三等奖(共20人)
       
        许嗣淇 (深圳)、 林玉婷 (深圳)、 陈芷祺 (珠海)、 佘羡韩 (汕头)、 曾奕熙 (汕头)、
        梁应蔚 (佛山)、 李嘉韵 (佛山)、 梁冰峰 (梅州)、 钟梓琳 (梅州)、 邓剑威 (惠州)、
        蓝东洵 (惠州)、 罗  昊 (惠州)、 黄  凯 (惠州)、 郑怡琳 (东莞)、 利庆升 (阳江)、
        邱菊仪 (茂名)、 莫军流 (茂名)、 温颖浩 (肇庆)、 谢一格 (肇庆)、 胡之涵 (清远)
       
        优秀奖(共55人)
       
        刘伟滔(广州)、 李玉妍(广州)、许铭杰(广州)、伦燕颜(广州)、陈艳文(深圳)、
        王乐怡(深圳)、 邱伟豪(深圳)、许玮君(深圳)、艾雅伦(深圳)、李天瑶(深圳)
        郑惠雯(珠海)、 张奕丹(汕头)、郑立楷(汕头)、陈怡纯(汕头)、李宏基(汕头)、
        林培鑫(汕头)、 王潇楠(汕头)、何泳昭(佛山)、罗宇斌(佛山)、蔡凯璇(佛山)、
        洪  鸣(梅州)、 张珙炜(梅州)、练馨怡(梅州)、张诗娴(梅州)、张亮仪(梅州)、
        王  珏(梅州)、 彭智威(梅州)、林明乔(梅州)、蔡春延(梅州)、陈重坐(汕尾)、
        黄建民(汕尾)、 戴佳岸(汕尾)、李婉雯(东莞)、苏嘉阳(东莞)、谢丽欣(东莞)、
        苏俊朗(中山)、 郑伟杰(江门)、林芷庄(茂名)、李伟泉(茂名)、李路明(茂名)、
        李瑞祺(肇庆)、 李文轩(肇庆)、何晓蕾(肇庆)、温倩玙(肇庆)、徐  婵(肇庆)、
        李拓邦(肇庆)、 蔡庆烨(清远)、冯子龙(清远)、邱  悦(潮州)、许枫烨(潮州)、
        陈佳湧(揭阳)、 蔡培钦(揭阳)、王仲发(云浮)、王思雯(云浮)、黄  靖(云浮)
       
        入围奖(共100人)
       
        李明子 (广州)、  陈润深 (广州)、 何  丹 (广州)、  周耀鹏 (广州)、陈润亮   (广州)、
        冯惠童 (广州)、  林俊荣 (广州)、 马印竹 (深圳)、  何诗敏 (深圳)、黄翠美子 (深圳)、
        涂志慧 (深圳)、  谢诗婷 (深圳)、 宁  肯 (深圳)、  邓锡整 (珠海)、沈欣然   (珠海)、
        周锦蕙 (汕头)、  潘妍涵 (汕头)、 麦晋伟 (汕头)、  林  濯 (汕头)、邱亭菀   (佛山)、
        翁雪莹 (佛山)、  肖  莹 (韶关)、 杨  佳 (韶关)、  赵丽玉 (韶关)、倪  敏   (韶关)、
        刘子悠 (韶关)、  彭  婉 (韶关)、 吕妍彦 (河源)、  简兴达 (河源)、陈炜杰   (河源)、
        邱俊斌 (河源)、  李彤晖 (河源)、 郑  雪 (梅州)、  傅有恒 (梅州)、郭又榕   (梅州)、
        林仁帆 (梅州)、  叶俞男 (惠州)、 蓝东裕 (惠州)、  高浩俊 (汕尾)、温思婷   (汕尾)、
        高伟杰 (汕尾)、  孙洁豪 (东莞)、 卢泳言 (中山)、  余建腾 (中山)、廖绿绮   (中山)、
        王冠伦 (中山)、  黄入文 (中山)、 何紫欣 (中山)、  胡绮华 (中山)、伍银仙   (江门)、
        陈  懿 (江门)、  叶盈君 (阳江)、 谭 蕊 (阳江)、  姚家乐 (阳江)、李 夏   (阳江)、
        彭  韬 (湛江)、  温贤孔 (湛江)、 梁玉燕 (湛江)、  林仕若 (湛江)、王偲宇   (茂名)、
        古雨玲 (茂名)、  倪子雅 (茂名)、 伍智龙 (茂名)、  曾繁荣 (茂名)、王梓薇   (茂名)、
        杨鸿斌 (茂名)、  曾健峰 (茂名)、 张乔思 (茂名)、  何金学 (茂名)、唐玮妮   (肇庆)、 
        李梓贤 (肇庆)、  张澄珲 (肇庆)、 李小倩 (肇庆)、  陈浅然 (清远)、梁博淳   (清远)、
        黄伟恒 (清远)、  罗雁翀 (清远)、 黄玉妍 (清远)、  朱家骥 (清远)、杨少亮   (潮州)、
        庄  煜 (潮州)、  叶璟菁 (揭阳)、 陈如慧 (揭阳)、  李  楠 (揭阳)、方培特   (揭阳)、
        庄凯然 (揭阳)、  江伟恺 (揭阳)、 韩时应 (揭阳)、  洪于蓝 (揭阳)、何晓鑫   (揭阳)、
        陈  垦 (揭阳)、  陈靖雯 (云浮)、 陈惠蕙 (云浮)、  陈嘉怡 (云浮)、梁迪思   (云浮)、
        梁飞霞 (云浮)、  谭宏轩 (云浮)、 陈可盈 (云浮)、  郑  俭 (云浮)、杨  欢   (云浮)


        
        小学甲组
       
        一等奖(共10人)
       
        刘曜闻(广州)、 许斯杰(广州)、 陈沛祺(深圳)、 吴宇鑫(深圳)、黎漂洋(深圳)、
        何滨华(深圳)、 洪  俐(深圳)、 刘馨冉(深圳)、 彭  彤(佛山)、黄子钊(东莞)
       
        二等奖(共15人)
       
        顾  仕(广州)、 林思亮(深圳)、 马启松(深圳)、 王  幸(深圳)、张心怡(佛山)、
        张泽敏(佛山)、 陈志斌(佛山)、 曾志程(梅州)、 李丽珊(东莞)、王依涵(东莞)、
        张程誉(湛江)、 王坚儒(湛江)、 梁子毅(湛江)、 李海豪(茂名)、梁景豪(云浮)
       
        三等奖(共20人)
       
        黄力维(广州)、 萧国铿(广州)、 梁力伟(广州)、 万隽杰(广州)、林倩怡(广州)、
        朱正文(广州)、 李思琦(广州)、 郑国澄(深圳)、 卓圳豪(深圳)、张雨柔(珠海)、
        余嘉梓(汕头)、 方梓聪(汕头)、 梁宇洋(佛山)、 汪晨晖(梅州)、李  政(梅州)、
        杜颖欣(东莞)、 方凤珍(东莞)、 张子晴(东莞)、 郑泽森(东莞)、莫智咏(江门)
       
        优秀奖(共54人)
       
        李嘉琦(广州)、 陈慧怡(广州)、 陈品仰(广州)、 林罗萱(广州)、黄翰筠(广州)、
        卢炜祺(广州)、 刘嘉杰(广州)、 张晟邦(广州)、 彭影彤(广州)、何  俐(深圳)、
        陈博诗(深圳)、 王硕喧(深圳)、 梁洁瑜(深圳)、 陈亦霓(深圳)、陈颖怡(深圳)、
        郑梓琦(深圳)、 邵琪雯(珠海)、 蔡彦羽(汕头)、 林钰贇(汕头)、黄沛玲(佛山)、
        黄梓枫(佛山)、 苏卓岚(佛山)、 麦志添(佛山)、 卢咏诗(佛山)、冯惠妍(佛山)、
        赖  洁(韶关)、 袁盟振(东莞)、 李晓莹(东莞)、 李清源(东莞)、温政鑫(东莞)、
        郑思琪(东莞)、 何心怡(东莞)、 何敏聪(中山)、 李雯钥(江门)、刘其皓(湛江)、
        杨扬潇(湛江)、 叶心怡(湛江)、 卢珏妤(湛江)、 吴宇殷(湛江)、叶子扬(茂名)、
        何宏昊(茂名)、 徐荣锐(茂名)、 卢明枫(茂名)、 李言蹊(茂名)、梁景皓(茂名)、
        江慧媛(茂名)、 林润港(茂名)、 李胤霖(茂名)、 杨  刚(肇庆)、杨子满(清远)、
        方梓荣(潮州)、 吴肖莹(潮州)、 蔡尚原(揭阳)、 冯楚昕(云浮)
       
        入围奖(共100人)
       
        刘子皓(广州)、 何铭鑫(广州)、 何沛鸿(广州)、 杜宇立(广州)、 郑语清(广州)
        罗  晖(广州)、 张莎菲(广州)、 张展华(广州)、 方晨欣(广州)、 董君行(广州)、
        万欣宜(深圳)、 黄爱娟(深圳)、 许培希(深圳)、 孙宝宝(深圳)、 周湘圆(深圳)、
        李淑薇(深圳)、 李珮滢(深圳)、 郭  葭(珠海)、 高宇鹏(珠海)、 郭晓玲(珠海)、
        黄金芝(珠海)、 李科谋(汕头)、 林  瀚(汕头)、 黄嘉晔(汕头)、 方梓聪(汕头)、
        杨泽星(汕头)、 吴若宜(汕头)、 林博媛(汕头)、 蔡沛沅(佛山)、 陈秀静(佛山)、
        卢悦童(佛山)、 邵泽琳(佛山)、 谭沛恒(佛山)、 周蕙珊(佛山)、 张宇书(河源)、
        曾  嵋(河源)、 罗怡莹(河源)、 廖宗锋(梅州)、 黄  容(梅州)、 张秋宇(梅州)、
        林  润(梅州)、 张佳欣(梅州)、 陈栢桦(梅州)、 杨宇婷(梅州)、 陈河东(梅州)、
        赖明阳(惠州)、 罗千惠(惠州)、 余翰仕(汕尾)、 叶杰锋(东莞)、 欧允茵(中山)、
        郭立涛(中山)、 吴紫逸(中山)、 杜燕珊(中山)、 李雪莹(江门)、 马玉薇(江门)、
        陈颖聪(江门)、 胡一凡(江门)、 黄雅琪(江门)、 李雪怡(江门)、 陈俊威(江门)、
        袁若敏(江门)、 钟均权(江门)、 潘文桢(湛江)、 李嘉仪(湛江)、 陈  硕(湛江)、
        陈天浩(湛江)、 邓惠予(湛江)、 吴东杰(湛江)、 何  波(湛江)、 周炜琪(湛江)、
        金  鑫(湛江)、 郑崴元(湛江)、 周桂林(茂名)、 黄蔚林(茂名)、 廖晨涛(茂名)、
        黄玉符(茂名)、 高雅慧(茂名)、 陆晓亮(茂名)、 梁洪滔(茂名)、 黄铭泽(茂名)、
        杨心怡(茂名)、 张衍力(肇庆)、 冯婉滢(肇庆)、 刘晓璐(清远)、 王美慧(清远)、
        欧碧滢(清远)、 陈芷晴(清远)、 黄凌岳(清远)、 蔡  露(潮州)、 张兆宗(揭阳)、
        辜丹琳(揭阳)、 郑任峰(揭阳)、 江艺媛(揭阳)、 谢锴凡(揭阳)、 陈思贤(揭阳)、
        张子阳(揭阳)、 林可涵(揭阳)   陈  冰(揭阳)、 陈俊旭(揭阳)、 戴婕慧(揭阳)


        
        小学乙组
       
        一等奖(共10人)
       
        李震深  (广州)、 陈劲松 (深圳)、  仝  欣 (深圳)、  何厚铸 (佛山)、  张海彤 (佛山)、
        朱思淳  (韶关)、 魏懿泽 (惠州)、  王子晴 (东莞)、  陈彦良 (茂名)、  梁均林 (茂名)
       
        二等奖(共15人)
       
        陈雨馨  (广州)、 蔡浩潼 (广州)、  余  玥 (广州)、  李晨希  (广州)、 杜恒良  (广州)、
        王婧怡  (广州)、 章谢中 (汕头)、  周熙蕾 (佛山)、  郭晓东  (佛山)、 黄敏瑜  (佛山)、
        薛世龙  (韶关)、 尹钜业 (东莞)、  李牧洋 (湛江)、  陈禧雯  (湛江)、 曾梓锐  (揭阳)
       
        三等奖(共20人)
       
        邱浩然  (广州)、 张则灵 (广州)、  余泽良 (广州)、  颜紫伊  (深圳)、  罗景伟 (深圳)、
        邱  山  (深圳)、 王睿琦 (深圳)、  肖雨笛 (深圳)、  黄之栩  (深圳)、  尚浩辰 (深圳)、
        黄家铭  (佛山)、 曾俊龙 (佛山)、  林子涛 (佛山)、  吴金婵  (东莞)、  李昕芮 (湛江)、
        黄克元  (湛江)、 卢冠希 (湛江)、  吴俊奇 (茂名)、  蔡子昭  (揭阳)、  潘小苗 (揭阳)
       
        优秀奖(共55人)
       
        张栩凌  (广州)、 张喾文 (广州)、  苏政溢 (广州)、  汤颖怡  (广州)、  何雨婧  (深圳)、
        郑凌雯  (深圳)、 范文亭 (珠海)、  骆德尊 (珠海)、  赵榆茵  (汕头)、  周乐阳  (汕头)、
        黄康文  (汕头)、 郑泽铎 (汕头)、  王  聪 (汕头)、  张曼琳  (汕头)、  麦子怡  (佛山)、
        谢卓炘  (佛山)、 李  颖 (韶关)、  赖彦欣 (梅州)、  卢芷晴  (东莞)、  王铭浩  (东莞)、
        陈英红  (东莞)、 张绮婷 (江门)、  程  越 (江门) 、 周君霞  (湛江)、  郑瀚杰  (湛江)、
        杨  巧  (湛江)、 蔡子然 (湛江)、  黄钰茵 (湛江)、  李梭龙  (湛江)、  叶康旭  (湛江)、
        邓轩庆 (湛江)、 梁亨源 (湛江)、  蔡秉华 (湛江)、  白宇洋  (湛江)、  莫盈禧  (湛江)、
        陈宗源  (湛江)、 邹其峰 (茂名)、  陈俊熹 (茂名)、  伍宣渝  (茂名)、  黄  玉  (茂名)、
        王珺生  (茂名)、 朱盼璇 (茂名)、  赖琪浩 (茂名)、  叶林欢  (茂名)、  林上琪  (茂名)、
        赵汝聪  (肇庆)、 曾思睿 (肇庆)、  陈  哲 (肇庆)、  陈思浩  (清远)、  陈佳镔  (潮州)、
        姚  桓  (潮州)、 郑  也 (潮州)、  许泽冰 (揭阳)、  张铭栩  (揭阳)、  黄  蕾  (揭阳)
       
        入围奖(共100人)
       
        李  晴  (广州)、 彭楚天 (广州)、  伍彦嘉 (广州)、  陈瑶蔚  (广州)、  陈东尧  (广州)、
        辛浩加  (广州)、 罗育辉 (深圳)、  蔡添添 (深圳)、  郭智康  (深圳)、  刘欣雨  (深圳)、
        罗贤瀛  (珠海)、 李  游 (汕头)、  彭子桐 (汕头)、  范雨琛  (汕头)、  李  盼  (汕头)、
        郑梓晞  (汕头)、 叶子雯 (汕头)、  程妍乔 (汕头)、  庄泽沛  (汕头)、  谭泳欣  (佛山)、
        叶鉴慧  (佛山)、 李俊霖 (佛山)、  石景瑜 (佛山)、  李柏辉  (佛山)、  叶舒婷  (韶关)、
        潘  彤  (韶关)、 冯心楠 (韶关)、  丘  强 (河源)、  曹方丹  (河源)、  莫  晗  (河源)、
        殷逸翰  (河源)、 汪艳明 (梅州)、  张  滔 (梅州)、  罗碧玉  (梅州)、  罗意林  (梅州)、
        姚乐进  (梅州)、 秦语襄 (惠州)、  黄海宁 (惠州)、  张彦涛  (惠州)、  丁  惠  (惠州)、
        黄明珠  (惠州)、 范艳敏 (惠州)、  李晓琳 (惠州)、  翁羿翟  (汕尾)、  何宏魁  (汕尾)、
        谢琪钰  (东莞)、 钟淑柳 (东莞)、  王静怡 (东莞)、  陈福升  (江门)、  李国琛  (江门)、
        舒  笛  (江门)、 黎倬行 (江门)、  舒荟芫 (湛江)、  龙沛宛  (湛江)、  麦绮雯  (湛江)、
        黄嘉杰  (湛江)、 陈柳儒 (湛江)、  黄廉涛 (湛江)、  唐诗雅  (湛江)、  黎祥渝  (湛江)、
        王一祯  (湛江)、 黄川峻 (湛江)、  黄琳婷 (茂名)、  廖冰岳  (茂名)、  刘志峰  (茂名)、
        黄冠熙  (茂名)、 方俊霖 (茂名)、  谢雨露 (茂名)、  李思霖  (茂名)、  张濠川  (茂名)、
        范耀文  (茂名)、 黄  靖 (茂名)、  萧维天 (茂名)、  张嘉裕  (肇庆)、  关  彦  (肇庆)、
        黄昱玮  (肇庆)、 成晓敏 (肇庆)、  潘  韬 (肇庆)、  罗晓蕾  (肇庆)、  莫子璇  (肇庆)、
        钟耀唯  (清远)、 何  业 (清远)、  黄  喻 (清远)、  毛月婷  (清远)、  蔡沐霖  (潮州)、
        王若琪  (潮州)、 林煜淳 (潮州)、  吴烨梓 (潮州)、  黄  骏  (揭阳)、  邱  诺  (揭阳)、
        吴尤娴  (揭阳)、 王梓浩 (揭阳)、  连泽栩 (揭阳)、  陈健楠  (揭阳)、  陈子涵  (揭阳)、
        林  翰  (揭阳)、 陈泽林 (云浮)、  林炫旭 (云浮)、  沈泳思  (云浮)、  樊  升  (云浮)
       
        进步奖(共10人)
       
        杜漪崑  (广州)、 戴  梓 (广州)、 刘杉河 (广州)、   陈定俏  (广州)、  刘道敬  (广州)、
        郑  铄  (汕头)、 周贤聪 (佛山)、 陈一诺 (佛山)、   王泽坤  (河源)、  吴铭彦   (云浮)

        跟踪报道:

        第四届广东省青少年书法大赛启动

        第四届广东省青少年书法大赛获奖名单

        第三届广东省青少年书法大赛获奖名单

        首届广东省青少年书法大赛一等奖得主王嘉恒谈心得

TAG: 大赛 广东 名单 青少年 书法
顶:58 踩:65
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.14 (398次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.3 (391次打分)
【已经有517人表态】
79票
感动
60票
路过
55票
高兴
61票
难过
68票
搞笑
75票
愤怒
63票
无聊
56票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作