你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 入展名单 >> 详细内容 在线投稿

“汶上永续杯”山东省第五届书法篆刻展获奖名单、入展名单、入选名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:山东文联
热度1595票 浏览1643次 【共0条评论】【我要评论 时间:2009年9月05日 18:03

        一等奖:(5人)
        亓汉友(莱芜)  嵇小军(烟台)  郑志群(济宁)
        卜庆中(临沂)  丁兆德(潍坊)

        二等奖:(10人)
        李文毅(胜利油田)  蒋乐志(临沂)  马德田(枣庄) 王  凯(济南)
        张  欣(济南) 陈  锋(济南)  仇  东(泰安) 肖  军(济南)
        翟卫民(枣庄) 王  瑞(济南)

        三等奖:(20人)
        张家祥(济南)  党现强(济南)  邹方臣(淄博)  张本友(济南)
        葛光鹏(潍坊)  张颖昌(济南)  刘恒章(烟台)  杨子墨(济南)
        李晓光(临沂)  钱守宽(临沂)  房东辉(枣庄)  杨  雯(枣庄)
        薛伟东(济南)  李兆亮(济南)  张灿森(枣庄)  刘  波(青岛)
        逄春伟(潍坊)  王庆忠(济宁)  吕建忠(莱芜)  侯军强(胜利油田)

        优秀奖:(35人)
        王奎强(滨州)  宋春青(东营)  于新澎(济南)  赵中勇(济宁)
        曹仕强(淄博)  高  岩(青岛)  陈祥生(日照)  王昕宇(青岛)
        刘慧龙(淄博)  刘  鹏(济南)  田文玲(青岛)  杨公衡(胜利油田)
        谭  卫(潍坊)  刘玉鼎(枣庄)  董伟国(潍坊)  张秀岭(济宁)
        宋曙光(烟台)  乌  峰(济宁)  宋玖安(辽宁)  郑中华(聊城)
        宋和修(青岛)  刘  铁(临沂)  张志鸿(泰安)  郑文涛(青岛)
        于振才(济南)  郭庆利(滨州)  朱茂刚(淄博)  刘胜民(聊城)
        孙  勇(潍坊)  郭振坤(胜利油田)   刘佃坤(河北)  王学杰(青岛) 
        齐爱君(枣庄)  高  玥(济南)  张颐人(潍坊)

        入展名单(243人):

        济南41人
        李建元    罗占凤    景    彪    张    豪    于钦莹    王升峰    李    勃    高    岱
        闫文禄    原旭东    王文方    刘广泉    王孔瑞    贾长庆    贾明选    魏龙天
        董合平    于建华    王永静    张彦卓    倪国华    王    勇    孙立军    潘广利
        刘绪聪    王    伟    赵景生    张丙永    周曙光    孙    颖    庄乾亮    胡中一
        刘    浩    李    明    范奉存    崔玉桂    陈威光    武    斌    王子庸    王建平
        李青松

        济宁25人
        李海峰    王兆会    陈向明    于海娟    王    洋    李海峰    管树强    刘卫东
        刘传仁    张忠华    齐开义    杨成祥    褚庆浩    康颂蛟    侯风云    刘    立
        彭现民    赵中利    高    伟    汪    军    莫金龙    马国栋    吴小为    石    桥 
        张会学

        菏泽13人
        侯玉麟    巩海涛    翟永华    张福桥    杨秋平   李    锐    秦卫东    袁绍密
        葛    峰    牛喜凡    曹    钰    黄信华    丁    彦   

        烟台21人
        陈培军    许    琪    曲修诚    尹青松    董国越    赵家兴    吴建林    张国永
        蔡大峰    陈希军    姜玉松    李延庆    孙宝发    王    智    尹树坤    曲    伟 
        卞    涛    张丰瑞    宋    涛    董倚桥    蔡群邦   

        青岛30人
        张志庆    宋文京    崔传富    马维富    石梅青   钟金波    万    军    王友杰
        朱建军    姜正滨    金雪梅    迟    明    贺    红   张维柱    刘升语    欧玉珉
        丁昌民    张志钢    任成英    钱栋廷    孙占忠    周兆利    法明仁   叶建光
        刘德龙    张    剑    赵宝山    姜平林    缪九永    王国策   

        德州8人
        王春泉    田九亭    李建水    李学斌    张志明    崔俊川    李方振    何江林

        滨州8人
        于谋勇    赵雪松    陈  杰    孙伯杰    张奎武    张志彬    高景林    陈    瑞

        枣庄17人
        陈萧仰    马    铭    齐拥军    马建钧    赵联琦    武宝民    王志林    释惟正
        武连营    张成泉    刘    帅    王正阳    郑    伟    马俊杰    高    源    邢    巍
        宋    刚

        聊城9人
        陈    默    方建光    尹    森    周广龙    霍明达    吉凯丰    韩坤峰    刘    方
        张    辉

        潍坊15人
        刘晓清    齐    斌    孟    涛    范学刚    许传良    李文武    姜言山    王以臣
        王吉臣    黄庆军    薛兆东    刘增满    李义文    赵兴茂    刘季斌

        东营3人
        刘国庆    许好成    曲    涛

        胜利油田5人
        陈玉清    任    涛    尚小勇    刘    峰    郝守波

        威海1人
        岳  钢   

        日照9人
        成纪元    赵远方    尉志刚    王永乾    王泽勇    于昌廷    陈长征    徐树良
        秦绪堂   

        莱芜6人
        亓    锴      李海亭    吕国强    谷    伟    马文刚    曹维玉

        临沂7人
        徐建光    颜世君    耿国生    侯承义    王    平    李兴群    李守鹤

        泰安9人
        刘西峄    霍玉忠    王宏业    王光斋    田培彬    张宗军    高    建    刘本良
        陈师超   

        淄博5人
        肖洪波    张广敏    罗光新    王源注    邹    涛   

        其他11人
        薛宏亮    李    斌    张召兖    李其鹏    李荣亭    薄建坤    许安震
        林桂芹    范    鹏    李合勋    高    帅   

        入选名单:(130人)

        济南20人
        王传峰    孔祥刚    肖    龙    贾俊飞    党  鑫    宋    颖    袁文甲    杨    亮
        王洪波    张    鹏    刘从明    张    健    杜孝先    于    历    宋立民    张洪波
        徐鸣浩    王立平    左蓝新    赵玉杰

        淄博8人
        邹立军    张伯祥    赵    锐    王    鹏    康义军    陈春河    夏连玉    曹仁杰

        枣庄15人
        褚衍兴    杨植野    李福让    褚  猛    曹    永    黄应华    胡振国    周   静
        李传龙    刘义华    张淑慧    韩邦亭    谢    利    吴雪梅    张艳秋

        济宁15人
        颜姗姗    王  琨    汤  锋    孙  瑒    邱  茗    曹景臣    张德福    武锦涛 
        崔  鑫    李  瑞    苏建功    侯传清    赵  勇    王立信    徐军平

        青岛9人
        吴绍田    于生德    任志涛    朱  伟    高  石    徐  伟    李  舜    王  炜
        张  勇

        日照5人
        郑  罡    姚  磊    王  锐    魏会昌    徐  强

        烟台6人
        于少轩    林光旭    毕和生    赵向森    王  彦    王希荣

        潍坊6人
        王清平    吴玉涵    张柏龄    孙  勇    李  强    孙自强

        泰安8人
        李  庆    冯  军    张德珩    陈兆民    张  伟    袁亨川    张廷栋    杨永卫

        滨州5人
        吴新利    徐泽坤    王新忠    吕友民    程立章

        德州6人
        李兴光    李东海    杨宝波    徐松涛    苗建新    王泽庆

        临沂5人
        司玉星    麻大明    闫建新    包香聪    卞文东

        聊城2人
        王荣国    张之旭

        菏泽7人
        孔德宇    李华超    王银堂    张建军    韩  松    练德峰    刘继增

        莱芜1人
        李延奎   

        东营3人
        齐照华    冯光明    董志良

        威海4人
        苗  家    徐继彬    解乐军    于永强

        其他5人
        亓荣胜    刘爱玉    巩贝贝    王奇嵩    孙浩源

        相关阅读:

        “汶上永续杯”山东省第五届书法篆刻展征稿通知

TAG: 名单 山东 书法 汶上永续杯 篆刻
顶:72 踩:82
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.19 (499次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.23 (432次打分)
【已经有511人表态】
128票
感动
49票
路过
53票
高兴
44票
难过
49票
搞笑
55票
愤怒
58票
无聊
75票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】