你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 入展名单 >> 详细内容 在线投稿

“韩青制衣杯”第七届山东省青年书法篆刻作品展获奖、入展、入选名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法网 发布者:网络转载
热度1510票 浏览4090次 【共0条评论】【我要评论 时间:2009年6月30日 10:38

        获奖名单(30名)

        一等奖(5名)

        亓汉友(莱芜)陈   锋(济南)刘胜民(聊城)  陈培军(烟台) 陈   陀(济宁)

        二等奖(10名)
        李成军(济南)  李   钧(济南) 马德田(枣庄) 李兆亮(济南) 金雪梅(青岛)
        李   锐(菏泽)  万   力(聊城) 孙云层(青岛)   刘德先(青岛) 刘佃坤(省外)

        三等奖(15名)
        李青松(济南) 袁朝霞(济南) 李文毅(东营)  刘晓清(潍坊) 齐爱君(枣庄)
        董文博(济南) 刘   方(聊城) 孙占忠(青岛) 高   岩(青岛) 刘文明(济南)
        邹方臣(淄博)  马斗进(青岛) 张颖昌(济南) 吕建中(莱芜) 布占磊(聊城)

        入展名单(268名)

        济南(37名)
        贾长庆 于建华 于新澎  杨子墨  王 兵  党 鑫  李伟峰  孙立军  侯颜丽  
        李秋波  刘延青 刘 鹏  陈成波 王孔瑞  赵景生  景 彪  贾俊飞  王奇嵩  
        张海鹏  姜晓征  胡宗江 胡中一 王 冰  张兆伟 张乐木  张洪波 罗占凤 
        王 斌  张目达 徐华志  张彦卓 张玉鹤 王升峰  党现强  宁昭收  高 玥   
        张树新

        青岛(22名)
        苏万利  李泓池  薛立群  缪九永  李   强  王友杰  郭    豪  王昕宇  隋守训 
        钟金波  朱建军  何贤德  华玉国  程灿谟  王日开  胡绪浩  刘述勇 李志强  
        马维富  张   剑  张耀辉  孔繁霈

        淄博(14名)
        朱茂刚  刘惠龙  王 鹏  闫 青  邢德杰 宋国强  刘 冰  董言军  孙金龙  刘春波  
        刘其文  肖洪波  谭 涛  张伯祥 

        潍坊(18名)
        丁兆德  王 磊  王 锡  王海勇  邱鲁江  张颐人 郭汉亮  钟 伟  王吉臣  
        高福彬  井明伟  许文远  张振涛  孙廷林  齐  斌  吴玉涵  李文武  张其亮

        济宁(36名)
        马国栋  李海峰  张芳芳  管树强  李合勋  王海洋  牛洪涛  张峻伟 闫东升  
        葛连仁 陈许燕  苏亚丽  王 洋  邱 茗  耿言妮  李若涵  张忠华  赵 晨  
        孙明建  赵春秋  王庆忠  张 浩  王清然  肖玉钦  周珊珊  魏传河  郑启民  
        高 伟  刘 磊  刘卫东  赵 勇  孙宏伟  于海娟  刘 立  孔爱民  王兆会

        枣庄(22名)
        张灿森  王正阳  马 铭  王远飞  齐拥军  谢 利  马俊杰  谢 芳  王秀英  
        周 静  张艳秋  刘 帅  张成泉  王 灿  武连营  宋 刚  王志林  刘 毅  
        胡振国  杨 雯   韩 涛  伯 远  

        东营(7名)
        宋春青  郭振坤  董志良  田茂山  郝守波  张 凯  陈玉清

        莱芜(5名)
        曹维玉  马文刚  李海亭 宋文学  李长江

        威海(2名)
        苗 家  于永强

        菏泽(10名)
        石 桥  王银堂  郑百从  刘继增  王洪强  刘 萌  张海同  王录新  刘鲁旭 
        吕鸿印

        泰安(10名)
        倪和勇  胡士学  冯 军  李佳兴  李 庆  邓元军  刘 军 王宏业  杨 健  
        温召国

        烟台(15名)
        王 彦  孙宝发  姜云军  徐启斌  陈希军  董倚桥  孙 峥  尹树坤  仲艳萍  
        姜悦心  宋曙光 刘德龙  孙文刚  张国永  陈旭东

        日照(17名)
        于国良  于昌廷  曹常政  陈长征  代安乐  盛郁龙 刘文钊  曲 伟  魏会昌  
        季家友  牟宗刚  赵远方  宋明顺  王 波  孙守合  陈祥生  李春峰 

        临沂(14名)
        王吉贤  张相新  刘 震  张彦旭  刘  铁  姚 锋  王新亭  袁大洋  高和水  
        张宗玉  孔宪章  钱守宽 宋 涛  颜世君

        德州(14名)
        陈建民  杨宝波  姜道峰  李方振  孙维健 李建水  王秀峰  张 勇  李新立  
        王春泉  张书魁  翟善祥  张春晓  田九亭 

        滨州(4名)
        张志彬  由俊佐  尹 波   郭庆利 

        聊城(10名)
        钱先广  韩坤峰  陈同龙  张建民  李凤斌  张之旭  郭西军  丁长伟  霍明达  
        汪 雷 

        省外(11名)
        齐有坤  孙  勇  段江勇  林桂芹  牛似宝  李义花  童 铭  李其鹏  聂 颖  
        王青松  范  鹏

        入选名单(424名)

        济南(51名)
        赵新成  朱枭楠  林文军  凌国栋  张丙永  张明涛  郭 震  王洪波  梁 超
        张树国  王立平  李松浩  刘志勇  丁正居  刘声刚  倪国华  寻 鹏  王远庆  
        杜长青  陈 炜  张玉峰  王 勇  孙春燕  张 彪  刘思忠  张汉清  丁 力  
        贾明哲  韩大安  赵龙田 沈祖明  夏锡玉  刘逢玉  李国庆  刘 建  陈文轩 
        聂 晨  魏龙刚  董和平 周 建  宗明杰  徐淑洁  齐泰尧  袁文甲 王  斌 
        姚立文 徐宗峰 黎  强  王晓东  吕文明  宗明军

        青岛(42名)
        贾福春  张维柱  刘妮娜 徐   磊  张同新  杨 帆  胡建基  管   江  叶建光  
        张增华  黄   蓉  王德中  杨   敏  刘   强  朱建军  张乐文  欧新民  高   勇  
        张耀辉  孙克深  国腾飞  王黎明  张建波  金秉坤  李京禄  曹景新  孙连宣  
        姜正滨  杨   敏  周兆利  孙建军  孙崇贤  陆继承  陈俊达  纪文珺  王   敢  
        高   勇  孙祥坤  宋一凡 陈    波  张龙刚  于向前

        淄博(25名)
        姜道峰  邹立军  马   强  赵   锐  曹仁杰  崔   鑫  路金川  吴书根  苏建功  
        周    涛  常美云  陈   戈  常   明  王   禾   孙   良 王继刚  康义军  荆德杰  
        张光超  王   波  郑   珂  杨洪峰  黄宝蓉  李   军  石绍臣 

        济宁(72名)
        刘大为  苏会婷  陈银库  李   瑞  宋卫东  阎   岩  王   倩  翟乐乐  陈   强  
        崔凤霞 徐   蕾  莫金龙  朱圣磊  曹亚伟 石云之 方瑞云 宋玉超 范东升  
        张 坤 卞兴龙 亓翠利 焦 健  孙 猛  陈化强  闫章虎 陈彦丰 田 雷  
        郭晓民 金以顺  孟凡胜 蒋新伟  崔 鑫  汤 锋  杨乃新  颜珊珊  吕 冬
        阎 岩 殷 涛  张秀岭  耿文文  刘建立  何 建 徐剑飞  刘旭军  宋秉民  
        邢 涛  赵相东 康广芳  孙 瑒  侯 帅  李天池 赵方旭  公 伟  姬长剑  
        李 磊  刘培露  陈 勇  韩应勋  赵 晨  于光亮 周 倩  卢 雨  孟庆国  
        宫学佳  刘 洋  杨永峰  王远庆  祝英田  田广河  乜风来  刘玉玨  王 璨

        枣庄(27名)
        魏秀峰  刘 光  张宏祥  李福让  冯立志  孟昭凯  徐子钧  白清龙  杨迎山  
        刘合存  蔡瑞邦  孔祥印  张纯峰  马 良  钟士德  曹 永  樊明洋  褚 猛   
        翟胜华  张 峰  房东辉  张淑慧  李雪玲  韩 涛  丁修杰  张 帆  申 颖

        聊城(26名)
        解长城  宋来胜  郑中华  孟宪恩  王荣国  王 磊  杨善明  冯文磊  姚 强 
        周长武  张 军  冷爱武  尹 森  张伟杰  李群辉  梁立山  郭西军  刘有泉 
        李光文 刘成丰  吴华枫  张建民  刘书军  周长军  尹 森  杨国雨

        菏泽(11名)
        孔德宇  宋学堂  徐广征  葛 峰  朱学堂  刘吉东  秦卫东  庞东华  戎龙超  
        邵珠芳  朱坤杰  

        烟台(20名)
        陈培军  程祥忠  王鹤君  孙宝发  吕忠厚  李延庆  王 勇  郑 涵  葛春歌  
        陈旭东  王 辉  丛金堂  吕忠厚  陶传廉  张宝军  于少燕  刘光辉  曲延顺  
        郑国辉 王希荣

        泰安(24名)
        一 白  倪和军  高 建  何敬平  刘本良  王 永  孟宪鲲  徐兆伟  宋 军  
        袁 强  张 振  王兰亮  张志鸿  刘 军  杨广泰  张文亮  朱志伟  李军祥  
        张 宾  朱九羽  潘 庆  王庆利  程建民  付成刚

        德州(12名)
        王立新  崔俊川  张志明  郭仁鹏  李学斌  李兴光  杜学刚 王振刚  宋风华 
        闫应峰  赵宝宏  张保明

        潍坊(24名)
        郑金锋  薛兆东  李 峰  徐立娟  马世栋  李桂香  杨本学  王清平  许传良  
        方建伟  黄庆军  李 强  李百炜  董林玉  孙 勇  冯坤堂  许文远  刘葆君  
        齐小姣 尹继文  崔少华  周长城  王元豹  丁 凯

        临沂(23名)
        徐西存  彭福庆  时祥勤  杨天鸣  王臣松  赵联磊  李守冰  李 猛  司玉星  
        胡聚刚  朱凯旋  毕世明  汤铁山  杨田利  岳 赛  娄华青  唐升霞  张建军  
        丁学宗  吴利国 闫建新  时卫东  宋增秋

        东营(14名)
        秦 成  王福业  张春雷  尚小勇  齐兆华  杨观明  刘 峰  刘国庆  吕永和   
        隋树枝  曲 涛  张仕民  裴向宇  杨嘉伟

        滨州(15名)
        程立章  徐泽坤  石秀东 王开连  耿令锋  李开舜 李宝灯  吕友民  张林波  
        常春辉 张春雷  姜红军  王占峰  朱秀利  卢 琦

        日照(10名)
        纪丙强  张继华  赵 敏  姚凤江  王泽勇  尉志刚  于亚明  徐泽平  尹春明  
        陈淑振

        莱芜(5名)
        田 波  部传河  李汉德  房好云  亓 锴

        威海(3名)
        田宏耀  于旭升  解乐军

        省外(20名)
        耿文静  聂国强  侯亚希  谷元江  王中伟  宋玖安  孙德广 郝兆涛  徐清旭  
        宫立波  王   倩   钱  超 延志超  邢振鹏  王东民  秦成军  薛   飞  于   淼    
        张 亮  孙 鹏

        相关阅读:

        “韩青制衣杯”第七届山东省青年书法篆刻征稿启事

TAG: 韩青制衣 名单 青年 山东 书法 作品展
顶:66 踩:104
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.29 (473次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.2 (410次打分)
【已经有458人表态】
67票
感动
62票
路过
47票
高兴
47票
难过
54票
搞笑
48票
愤怒
58票
无聊
75票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】