你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 入展名单 >> 详细内容 在线投稿

首届“国粹杯”全国书法篆刻大奖赛获奖、入选名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法网 发布者:网络转载
热度1649票 浏览2880次 【共0条评论】【我要评论 时间:2012年4月27日 09:24

纪念毛泽东《在延安文艺座谈会上的讲话》发表七十周年
首届“国粹杯”全国书法篆刻大奖赛
获奖名单公示

翰墨传真情,薪火续华章。为纪念毛泽东《在延安文艺座谈会上的讲话》发表七十周年,“首届‘国粹杯’全国书法篆刻大奖赛”评审工作已于2012年4月7日在上海市普陀区美术馆圆满结束。本次大奖赛设特等奖2名,一等奖5名,二等奖10名,三等奖30名,优秀奖100名,入选153名。特等奖每位奖金50000元(含税);一等奖每位奖金10000元(含税);二等奖每位奖金3000元(含税); 三等奖每位奖金1000元;优秀奖每位奖金500元;入选作者及以上颁发获奖证书。

本着"公平、公正、公开、阳光、学术、和谐"的原则,经过专家评委组的认真打分和评定,在海内外8270余件作品中评出获奖作品147件,入选作品153件。现将具体名单公示如下:

获奖及入选名单:


序号 姓名 性别 出身年月 奖项 省市
1 王 利 男 197404 特等 河北
2 耿大军 男 196510 特等 山东
3 史明洁 男 196304 一等 安徽
4 刘朝辉 男 197204 一等 河北
5 孙建明 男 197010 一等 江苏
6 赵冠军 男 197009 一等 上海
7 刘建新 男 197302 一等 浙江
8 胡永刚 男 196410 二等 安徽
9 田利荣 男 197808 二等 甘肃
10 李文阁 男 196511 二等 河北
11 王向东 男 197012 二等 河南
12 闫长河 男 196610 二等 黑龙江
13 李茂江 男 198209 二等 江苏
14 史建军 男 197201 二等 陕西
15 孙佩荣 男 195708 二等 上海
16 唐敬丝 男 195304 二等 上海
17 杨 帆 男 197805 二等 四川
18 凌海涛 男 197911 三等 安徽
19 廖鸿业 男 198107 三等 北京
20 欧北柳枝 男 197902 三等 北京
21 肖朝晖 男 197007 三等 福建
22 何仁欢 男 196410 三等 福建
23 张谋含 男 198401 三等 福建
24 陈炎城 男 198308 三等 广东
25 赵广付 男 197508 三等 河南
26 朱国勇 男 197208 三等 河南
27 曾长江 男 197403 三等 黑龙江
28 李东海 男 198304 三等 江苏
29 王位辛 男 196405 三等 江苏
30 吴德胜 男 197403 三等 江西
31 杨光学 男 198405 三等 陕西
32 霍明达 男 198605 三等 陕西
33 孙 鹏 男 198805 三等 陕西
34 杨贤淼 男 197701 三等 上海
35 朱 涛 男 196711 三等 上海
36 孙 滨 男 197210 三等 上海
37 陆永杰 男 196202 三等 上海
38 马端兵 男 196912 三等 上海
39 张敏鹿 男 195801 三等 上海
40 徐秋林 男 196907 三等 上海
41 盛庆庆 男 195311 三等 上海
42 王 茂 男 197009 三等 四川
43 吕 楠 男 195510 三等 四川
44 吕雪峰 男 197906 三等 陕西
45 王三五 男 196602 三等 浙江
46 梁小钧 男 197809 三等 浙江
47 杨宇力 男 197702 三等 浙江
48 廖圣明 男 197501 优秀 安徽
49 姚志军 男 197101 优秀 安徽
50 殷 涛 男 198012 优秀 北京
51 宋世杰 男 198801 优秀 北京
52 孟 浩 男 196508 优秀 北京
53 王选斌 男   优秀 北京
54 王志安 男 197703 优秀 福建
55 杨东亮 男 198310 优秀 甘肃
56 王 斌 男 196806 优秀 甘肃
57 刘鹏飞 男 196603 优秀 广东
58 邓文冲 男 198402 优秀 广东
59 温雄辉 男 198609 优秀 广东
60 曾迎风 男 196209 优秀 广东
61 朱起明 男 198207 优秀 广东
62 石云端 男 198004 优秀 广东
63 卢和华 女 196801 优秀 广东
64 叶来雄 男 196510 优秀 广东
65 陈泽雄 男 198409 优秀 广东
66 李聚精 男   优秀 贵州
67 岑 岚 男 197205 优秀 贵州
68 李 根 男 197212 优秀 河北
69 韩建军 男 196711 优秀 河北
70 刘晓明 男 197507 优秀 河北
71 马永林 男 197202 优秀 河北
72 王庆昌 男 195505 优秀 河北
73 张 涛 男 197801 优秀 河北
74 杨晓刚 男 198212 优秀 河北
75 田书臣 男   优秀 河南
76 陈国锵 男 194611 优秀 河南
77 金克学 男 197502 优秀 河南
78 赵泉有 男 197104 优秀 河南
79 李向军 男 197111 优秀 河南
80 何晓东 男 197106 优秀 河南
81 翟正炜 男 198910 优秀 河南
82 王文博 男 198609 优秀 河南
83 于惠泉 男 197208 优秀 河南
84 赵梦华 女 198010 优秀 河南
85 张永建 男 195412 优秀 河南
86 王继涛 男 197610 优秀 河南
87 李保全 男 197912 优秀 河南
88 聂 政 男 198303 优秀 河南
89 魏丽娟 男 198010 优秀 河南
90 段宏宇 男 197106 优秀 河南
91 聂书春 男   优秀 黑龙江
92 李 海 男 196606 优秀 黑龙江
93 周立志 男 197210 优秀 黑龙江
94 郭春峰 男 197101 优秀 黑龙江
95 曹 辉 男 196704 优秀 湖南
96 刘命清 男 196312 优秀 湖南
97 李建人 男 196706 优秀 湖南
98 谭立军 男 197310 优秀 湖南
99 黄彦平 男 196812 优秀 吉林
100 周海永 男   优秀 吉林
101 吴自标 男 196612 优秀 江苏
102 叶花洲 男 196510 优秀 江苏
103 张 可 男 197106 优秀 江苏
104 陆献荣 男 196511 优秀 江苏
105 张 利 男 196809 优秀 江苏
106 吴洪春 男 197402 优秀 江苏
107 何 勇 男 197408 优秀 江苏
108 朱景发 男   优秀 江西
109 刘云根 男 196811 优秀 江西
110 何 超 男 198001 优秀 江西
111 卢根水 男 197204 优秀 江西
112 陈显明 男 196307 优秀 江西
113 张实惠 男   优秀 辽宁
114 刘长龙 男   优秀 辽宁
115 高 岩 女 196511 优秀 辽宁
116 郑志群 男 197106 优秀 山东
117 高 明 男 196201 优秀 山东
118 孔祥宇 男   优秀 山西
119 吴喜强 男 . 优秀 陕西
120 郑存才 男 196310 优秀 陕西
121 王党生 男 197107 优秀 陕西
122 司正博 男 198204 优秀 陕西
123 袁后青 男 198910 优秀 陕西
124 张胜伟 男 196904 优秀 陕西
125 李振涛 男 198712 优秀 陕西
126 余 军 男 197911 优秀 上海
127 姚 强 男 196212 优秀 上海
128 赵建新 男 195203 优秀 上海
129 朱银富 男 197408 优秀 上海
130 顾俊峰 男 197201 优秀 上海
131 李 唯 男 196403 优秀 上海
132 张 剡 男 196709 优秀 上海
133 王承维 男 195910 优秀 上海
134 陆志德 男 195504 优秀 上海
135 张卫东 男   优秀 上海
136 许建军 男 196409 优秀 广东
137 王堂兵 男 197501 优秀 四川
138 陈 伟 男 197612 优秀 浙江
139 李志根 男 199001 优秀 浙江
140 褚伟强 男 197810 优秀 浙江
141 徐 杰 男 196001 优秀 浙江
142 叶里青 男 195705 优秀 浙江
143 钱 国 男 197712 优秀 浙江
144 赵 恩 男 195506 优秀 浙江
145 陈建邦 男 197305 优秀 浙江
146 田淮贵 男   优秀 重庆
147 王军领 男 198307 优秀 重庆
148 王宜明 男 1947.01 入选 上海
149 严亚年 男   入选 上海
150 吴承斌 男 1956.05 入选 上海
151 吴铁群 男 1964.03 入选 上海
152 吴智涵 男 1992.02 入选 上海
153 张洪威 男 1985.07 入选 上海
154 沈鼎雍 男 1958.06 入选 上海
155 陈志平 男 1940.08 入选 上海
156 赵勇 男 1978.03 入选 上海
157 唐吉慧 男 1979.12 入选 上海
158 唐和臻 男 1966.10 入选 上海
159 徐国秀 男 1967.07 入选 上海
160 桑家敏 男 1957.11 入选 上海
161 袁拿恩 男 1950.04 入选 上海
162 陈亨淳 男 1942.04 入选 上海
163 陈林茂 男 1951.01 入选 上海
164 张旭 男 1989.1 入选 上海
165 朱毅文 男 1950.10 入选 上海
166 王泽勇 男 1970.06 入选 山东
167 王炜 男 1961.06 入选 山东
168 伊吉鹏 男 1976.05 入选 山东
169 朱自修 男 1949.02 入选 山东
170 张伟杰 男 1987.04 入选 山东
171 张春晓 男 1971.05 入选 山东
172 李明 男 1974.10 入选 山东
173 杨永卫 男 1968.12 入选 山东
174 臧宗兴 男 1989.10 入选 山东
175 许贤炎 男 1970.08 入选 广东
176 严文斌 男 1957.03 入选 广东
177 李金栋 男   入选 广东
178 庞科成 男 1976.10 入选 广东
179 胡凌 男 1970.08 入选 广东
180 谢启彬 男 1973.06 入选 广东
181 赖金水 男 1966.01 入选 广东
182 刘东干 男 1975.09 入选 广西
183 杨时亿 男 1982.07 入选 广西
184 杨科云 男 1986.12 入选 广西
185 苏文中 男 1957.03 入选 广西
186 傅绍尉 男 1976.02 入选 广西
187 白旭丰 男 1972.12 入选 内蒙古
188 范海波 男 1967.10 入选 内蒙古
189 王普群 男 1960.02 入选 天津
190 邢纪庆 男 1970.10 入选 天津
191 张伟 男 1980.10 入选 北京
192 黄代培 男   入选 北京
193 黄海林 男 1979.06 入选 北京
194 陈敦良 男 1954.03 入选 四川
195 凌灿印 男 1978.06 入选 四川
196 王斌 男 1968 入选 甘肃
197 刘小龙 男 1982.05 入选 甘肃
198 刘向华 男 1968.08 入选 甘肃
199 张建昕 男 1973.05 入选 甘肃
200 李淑娟 男 1971.12 入选 甘肃
201 蒲林 男 1956.02 入选 甘肃
202 关大朋 男 1979.11 入选 吉林
203 宋新水 男 1965.04 入选 吉林
204 王永 男 1967.01 入选 安徽
205 王春 女 1951.10 入选 安徽
206 包新志 男 1975.09 入选 安徽
207 卢火 男 1975.11 入选 安徽
208 闫安 男 1968.05 入选 安徽
209 单峰 男 1965.01 入选 安徽
210 战斗 男 1975.11 入选 安徽
211 郭洪海 男 1963.06 入选 安徽
212 管珏 男 1969.01 入选 安徽
213 薛晓东 男 1970.06 入选 安徽
214 吴学全 男 1968.02 入选 江西
215 陈向东 男 1967.08 入选 江西
216 郑人凤 男 1976.12 入选 江西
217 夏云 男 1982.08 入选 江西
218 桂相文 男   入选 江西
219 黄训华 男 1977.09 入选 江西
220 王位辛 男 1964.05 入选 江苏
221 刘丛 女 1989.11 入选 江苏
222 刘保 男 1971.05 入选 江苏
223 孙昊 男 1967.11 入选 江苏
224 成婕 男 1987.08 入选 江苏
225 朱进明 男 1957.07 入选 江苏
226 许达 男 1974.04 入选 江苏
227 余培华 男 1972.09 入选 江苏
228 吴建军 男 1974.09 入选 江苏
229 张立 男 1972.03 入选 江苏
230 李德会 男 1967.10 入选 江苏
231 杨德明 男 1965.08 入选 江苏
232 陈方红 男 1967.12 入选 江苏
233 陈方红 男 1967.12 入选 江苏
234 陈远东 男 1971.05 入选 江苏
235 姜平 男   入选 江苏
236 钱玉清 男 1968.04 入选 江苏
237 戚战国 男 1978.05 入选 江苏
238 曹文建 男 1987.07 入选 江苏
239 霍国强 男 1964.02 入选 江苏
240 平保龙 男   入选 河北
241 刘路军 男 1966.06 入选 河北
242 孙建芳 男 1974.09 入选 河北
243 李松涛 男 1975.10 入选 河北
244 李琦 男 1962.06 入选 河北
245 花建明 男   入选 河北
246 陈永立 男 1982.05 入选 河北
247 姚静涛 男 1974.08 入选 河北
248 胡文辉 男 1974.01 入选 河北
249 郭东兵 男 1971.05 入选 河北
250 王东 男 1989.02 入选 河南
251 王怀阳 男 1973.09 入选 河南
252 王明周 男 1967.06 入选 河南
253 王晓峰 男 1980.10 入选 河南
254 冯天鸽 男 1975.05 入选 河南
255 刘洪皎 男 1980.11 入选 河南
256 张文斌 男 1971.02 入选 河南
257 李大伟 男 1976.01 入选 河南
258 李少杰 男 1971.03 入选 河南
259 李闯 男 1980.07 入选 河南
260 杨正温 男 1943.06 入选 河南
261 杨树玉 男 1973.12 入选 河南
262 赵新阁 男 1965.06 入选 河南
263 徐公正 男 1970.10 入选 河南
264 葛雪生 男 1972.12 入选 河南
265 王丹 男 1989.03 入选 陕西
266 王松松 男 1989.08 入选 陕西
267 艾绍鸿 男 1964.12 入选 陕西
268 乔红亮 男 1975.12 入选 陕西
269 张铜峰 男 1971.10 入选 陕西
270 杨光学 男 1984.05 入选 陕西
271 程健 男 1987.10 入选 陕西
272 雍小平 男 1958.05 入选 陕西
273 谢铨胜 男 1972.09 入选 青海
274 王大禾 男 1970.02 入选 浙江
275 冯维霞 女 1981.06 入选 浙江
276 张雄华 男 1964.11 入选 浙江
277 杨于力 男 1977.02 入选 浙江
278 杨继鸿 男 1968.11 入选 浙江
279 杨继赞 男 1973.06 入选 浙江
280 邱朝剑 男 1976.01 入选 浙江
281 陈永君 男 1973.04 入选 浙江
282 林光进 男 1964.04 入选 浙江
283 祝纪明 男 1961.01 入选 浙江
284 蒋明 男 1973.05 入选 浙江
285 王波 男 1974.10 入选 湖北
286 王涛 男 1972.10 入选 湖北
287 邹家喜 男 1957.12 入选 湖北
288 王国瑞 男 1971.09 入选 湖南
289 梁焕成 男 1962.05 入选 湖南
290 喻伟 男 1974.04 入选 湖南
291 刘笑尘 男 1961.06 入选 黑龙江
292 何利民 男 1974.10 入选 黑龙江
293 周立志 男 1972.10 入选 黑龙江
294 曾长江 男 1974.03 入选 黑龙江
295 程晓海 男 1973.06 入选 黑龙江
296 鲁建飞 男 1962.09 入选 黑龙江
297 张仁润 男 1965.03 入选 新疆
298 徐其文 男   入选 新疆
299 叶韶霖 男 1967.07 入选 福建
300 曾金溪 男 1987.05 入选 福建

比赛奖金均在展览结束后一个月内以邮政汇款方式汇寄获奖作者。所有获奖及入选作者将得到主办单位赠送作品集壹册。

本公示如有不同意见,请于2012年4月25日下午16:00之前以电话形式向“国粹杯”组委会办公室反映。联系人:居益萍,联系电话:15901767947

相关阅读:

首届“国粹杯”全国书法篆刻大奖赛征稿启事

首届“国粹杯”全国书法篆刻大奖赛评选结束

首届“国粹杯”全国书法篆刻大奖赛获奖、入选名单

TAG: 国粹杯 名单
顶:75 踩:90
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.16 (499次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.26 (481次打分)
【已经有504人表态】
76票
感动
50票
路过
61票
高兴
64票
难过
64票
搞笑
62票
愤怒
69票
无聊
58票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】