“十二届国展作品集(全国第十二届书法篆刻展览作品集)一套四册今起预售

你的位置:中国书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

首届“一品堂杯”全国书法篆刻大赛获奖名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:网络转载
热度727票 浏览6789次 【共0条评论】【我要评论 时间:2018年9月14日 11:07
      2018年9月10日一个很有纪念意义的日子(教师节)公布了获奖名单后,收到了很多书法家们来电告知名字有误或备注出现错误以及证书、奖品、大赛作品集等事宜。这里先把此次修改后的名单列出,只有细微的变化,分布如下:特等奖毛笔类2名,一等奖80名(毛笔类60名,硬笔类15名,篆刻5名),二等奖150(毛笔类115名,硬笔类28名,篆刻7名),三等奖283(毛笔类199名,硬笔类62名,篆刻22名)优秀奖374名(毛笔类296名,硬笔类71名,篆刻7名)。公示期三天已过,如还有发现姓名或其它有误的请及时通知,名单将不再发布,但组委会可以确保9月18号后寄出的获奖证书上的姓名为修改后姓名。
      (大赛获奖证书将于9月18号开始邮寄给每一位获奖作者,奖金、奖牌以及大赛作品集将在12月份展览开幕期间一个月内发放,等级奖作品及部份优秀奖作品将编入大赛作品集,咨询电话:18122407651  黄老师)
现将各奖项明细公布如下:

特等奖5名
(奖金/奖品/入展,编入并赠送大赛作品集一部、证书、奖杯或奖牌一个)
毛笔类2名
谭庭德(湖南)许彥功(山东)
硬笔类2名
(空)
篆刻类1名
(空)

一等奖80名
(入展,编入并赠送大赛作品集一部、证书、奖杯或奖牌一个)
毛笔60名,硬笔15名,篆刻5名
广东13名
欧祖云 林永童 文伟军 吴界辉 黄燕斌 李昌权 郭伟波 李伯深 张少平 黄代明(硬笔) 彭文婷(硬笔) 马国峰(硬笔)黄名轶(篆刻)
山东6名
孙吉荣 王品显 梁惠仁 李新刚 刘炳生 吕运涛(硬笔)
河南7名
杨树立 晁召永 石鸿鹏 赵成安 梁世同 霍起云 李辉(篆刻)
甘肃5名
豆立壁 王健鹏 马建峰 樊俊 贾兴隆(硬笔)
江西5名
周晓敏 夏能位 莫双华 袁后青 肖文经 
江苏4名
单公俊 庄亚南 朱士俊(硬笔)程凤才(篆刻)
河北4名
程健 白宇 高媛(女)吴拴喜(篆刻)
安徽3名
葛维义 俞在柱(硬笔)路增洪(篆刻)
贵州3名
何芝桂 宋梓林 杨晖昌 
天津3名
刘展辉 史东 杨子乾 
北京3名
王雁标 刘炳文 宋林洋
广西2名
林国香 银怀豪 
上海2名
邬建云 经海祥
黑龙江2名
宋雷 宫新东
辽宁2名
苏延祥 刘伯卿 
青海2名
蔺军 孙彥林 
陕西2名
卜群(女)范治安(硬笔)
四川2名
李媛(女) 王龙波(硬笔)
吉林1名
张宇昆 
内蒙古1名
张怀义 
重庆1名
程昌玉 
浙江1名
邵红卫 
湖北1名
杜青海(硬笔)
新疆1名
郭林(硬笔)
广西1名
刘德孔(硬笔)
湖南1名
单火亮(硬笔)
福建1名
缪晓琨(女,硬笔)
山西1名
邵振海(硬笔)


二等奖150名
(编入大赛作品集,证书、奖杯或奖牌一个)
毛笔115名,硬笔28名,篆刻7名
广东15名
张盛国 江永明 吴和民 杨洪迪 朱泽佳 卢雅瑜(女)廖一山 莫冀和 王四如(女)黄寅想 张治本 曾德成(硬笔)王建华(硬笔)黎兴茂(硬笔)梁勇(硬笔) 
江苏14名
李浏聪 顾志东 沈剑君 端午 沙松华 刘建平 朱国强 周银贵 周勇 朱宝胜(硬笔)衡洪武(硬笔)王宇(硬笔)刘广清(硬笔)葛建刚(硬笔) 
河北12名
张博 魏国君 董贵题 穆志勇 康乐 刘建欣 陈国强 刘玉龙 韩文兴 李联合 张青军 马建(硬笔) 
河南11名
张学军 宋忠平 董家丰 许维 徐福灵 米刚 谢甲随 刘娟娟(女)黄文虎 张善谦 花秀峰
甘肃10名
张响刚 罗柏发 杨文卿 吕月婷 张立 王晓军 李天成 何新力 王琳 王芝意 
湖北7名
李大文 刘鹏 赵柏清 汤喜旺(硬笔)查国军(硬笔)王一良(硬笔)王文雄(篆刻)
浙江7名
叶伟强 章富平 许尚荣 单亚男 毛岑岑 叶克群(硬笔)俞喆淳(篆刻) 
福建7名
林晓辉 祁明规 孙余强 李伟才 覃玉(硬笔)林伦(硬笔)余蕾(硬笔)
湖南7名
金铁山 钱海源 徐勋泰 罗卫东 向浩林 李广泽 薛勇(硬笔)
安徽6名
徐传水 熊龙节 苗洁华 王飞 袁静(硬笔)施立锋(硬笔)
陕西5名
王芳梅 郑明科 张莱恩 孙建利 强小林(篆刻)
山东5名
张福鹏 宫伟业 李云岭 陈永胜(篆刻)雷振(篆刻)
广西5名
黄国豹 莫尚华 覃志伟 方强 肖广文(硬笔) 
四川5名
郭强 蒙秋明 胡毅(硬笔)舒勇(硬笔)付宁(硬笔)
贵州4名
李元光 冯树发 高存攀 王锦(硬笔)
吉林3名
王国相 赵斌 李国权(硬笔) 
上海3名
张开文 熊国中 提兆旭 
北京3名
牛国明 杨胜平 王男(册页)王清(篆刻)
山东3名
常永春 孙堂富 刘其昌 
内蒙古3名
杨玺 候雨佳(女)门拴明
江西3名
杜春 杨津 卢琼华
辽宁3名
孙涛 杜程鹏 姜振远 
云南2名
刘开彦 胡德康 
天津2名
周增艳(女)张华(篆刻)
山西1名
党爱 
黑龙江1名
衣长青 
重庆1名
郑强(硬笔)
日本1名
孙豪

三等奖283名
(编入大赛作品集,证书、奖杯或奖牌一个)
毛笔199名,硬笔62名,篆刻22名
广东33名
彭跃华 周奕娜 梁强 侯传科 唐朝人 陈恒飞 唐琳 李铭才 范小平 何珀祥 李玉文 曾希文 王泽林 李鸣放 梁广耀 
陈党 刘青鹤 王兴卫 罗仕通 耿国军 樊定元 洪伟春 卢秋波 黄杰林 张强 满强(硬笔)成刚(硬笔)苏建勇(硬笔)陈延藩(硬笔)冯健强(硬笔)易四海(硬笔)李和青(篆刻)柳剑平(篆刻)
江苏31名
杨功亭 李林元 张文博 刘志江 李春奎 戚海燕(女)钱建忠 顾巧年 茆春成 李光远 郭佳 陈建安 刘信武 盛贵章 骆殿坤 张荣连 李靖 汤鑫 符庆亮 张钟文(硬笔)张建华(硬笔)汪铁军(硬笔)尹小军(硬笔)张洪芳(女,硬笔)王艳玲(硬笔)张祥(硬笔)刘聿清(硬笔)沈明(硬笔)葛汉杰(篆刻)李建之(篆刻)张汉星(篆刻)
安徽23名
大张家 徐健 丁金玉 唐杜牧 程安胜 葛浩 随坤 沈清波 麴林 攀绍福 武勇 秦胜军 曾昭平 张勇 莫测 余明理 吴绍林 徐健 王文宝(硬笔)何文亚(硬笔)张政(硬笔)方庆勇(硬笔)程博(篆刻)
山东21名
苏昌荣 边培新 周雪亮 张方江 张嘉民 王志卿 梁愈 赵汉森 陶常欣 裴树君 纪怀领 胡德玉 吕成山 赵建勋 张电辉 张国 宋军 宿益信(硬笔)张道国(硬笔)崔学生(硬笔)陈涛(硬笔)
浙江20名
张金松 彭建明 钱建荣 潘思景 汤一蓉 冯显斌 温作鹏 孙铁民 王进京 郁建一 宋万烨 王跃华 舒雪良 李西蒙(硬笔)程建兵(硬笔)沈洋(硬笔)庄克栋(硬笔)周光荣(硬笔)江渭(硬笔)禇茂团(篆刻)
河南15名
苗保成 董存明 闫钦礼 赵永魁 樊经宁 史明林 王云海 段书杰 陈汉友 谢德胤(硬笔)苗维栋(硬笔)李纪军(硬笔)
郝臣杰(篆刻)曹秀会(篆刻)贾续明(篆刻)
河北12名
李金萍 杨文彬 王兴 尹立安 崔连卿 汪哲平 肖树民 马永茂 胡鹏(硬笔)焦宏伟(硬笔)杨庆昌(篆刻)王涵(篆刻)
四川13名
李媛(女)赵新亚 胡冰 余小丽(女)郑尚洲 胡志安 别永祥 赵海亮 张琚伟 马冬(硬笔)孙光荣(硬笔)李祥富(硬笔)王正科(篆刻)
甘肃9名
王瑾 于旭光 王兆勤 李健 王鹏 杜伟 曹俊达 曾炳云 吕建典 
湖北9名
钟祥盛 汪国安 陈松亭 陈定国 刘华新 游军 蔡明考 余立鹏(硬笔)张军(篆刻)
北京8名
梁策 张振淮 姚志新 庾勇文 裴江 郁雅宁(篆刻)徐谋卿(篆刻)韩德华(篆刻)
山西8名
李兆恩 王静静(女)陈明智 刘沃林 李瑞彥(硬笔)王连硕(硬笔)李建勇(硬笔)张志远(篆刻)
辽宁8名
王天挺 尚英娟(女)李韶华(女,硬笔)刘浩(硬笔)王奉生(硬笔)关连山 邹桂平 林宝亮 
江西9名
王源 冀祥祺 黄江 周力平 张湘中 姚全国 刘友福 谢小明 戴嵩青
湖南8名
刘鸿飞 蒋宇仙 杨成山 姜广举 刘建良 祝能(硬笔)唐跃林(硬笔)陈焜(硬笔)
上海7名
董米柯 袁军平 孙正 邹勤劳 顾培均 陆勤俭(硬笔)李本奎(硬笔)
贵州6名
安万红 吴朝元 张富强 张百堂 古富文(篆刻)袁晓杰(篆刻)
黑龙江6名
邵鸿飞 李焕辰 陈宏泉 尹燕国(硬笔)杜玉广(硬笔)王天伟(篆刻)
福建6名
王良记 胡宝平 罗胜德 马善兴 陈锦培(硬笔)齐守真(篆刻)
陕西4名
白存喜 李鹏程 段建辉 魏勇(硬笔)
云南4名
刘若焱 蓸树鸿 李荣 王自卫 
广西4名
陈义举 吴乃辉 隆承君(硬笔)蒙平(硬笔)
重庆4名
徐家祥 罗波 杨秀文 何洪剑(硬笔)
内蒙古4名
马将伟 姜巍 王宏亮(硬笔)李明亮(硬笔)
吉林3名
战中平 周永全(硬笔)于中杨(硬笔)
新疆3名
李彥明(女)陈志伟 杨宝杰 
台湾3名
张献樟 谌容 曾令斌(硬笔)
天津2名
李子田 张忠月 
宁夏2名
张红伟 王玉颖
马来西亚1名
黄勇兟 
香港1名
钟漫容 


优秀奖374名
(部份编入大赛作品集,大赛获奖证书一个)
毛笔296名,硬笔71名,篆刻7名
祝康平 李迎冬 袁谋俊 高怀昌 薄其波 张月 闻泉新 徐建志 沈岗 孙杰
刘春林 黄君龙 杨陈传 陈亚洲 蒋继龙 王果果 王伯仁 张晓新 王存亮 张志宏
姜海权 王云洪 吕国栋 吕瑾 白晢民 徐光明 毛秀刚 陆顺舟 马庆坤 常新华
张建盛 冉崇龙 张桂胜 冯文珏 孙康峰 林芮吉 刘兆永 李炳千 刘海胜 徐建国
孙德成 胡冰恒 周永康 李春琪 赵珺 吴进展 陆金强 韦卓明 陆永昌 白玉发
李旭业 吴千文 袁庆林 胡家安 王外行 王福革 吴兴元 程一鸣 李湘生 陈海峰
张国钢 曾文亮 马华 杨渝 孙志远 李进宝 孙君 郑宏民 李元康 陈国锁
景沫愷 张金库 梁先锋 贺龙炬 荘枝材 施泽民 陈桂勇 虞匡 谢模卫 于爱忠
何平 魏保庆 张学科 贾允升 周以纯 马恒举 杨卫平 陈志平 刘志文 李文成
杨青 周林根 于慧平 蔺学善 朱思远 周明强 宋耀明 周大成 贺锦文 彭国远
张继东 任遵政 朱宋瑜 米顺芳 朱宝儿 邱林辉 裴顺民 许清录 李东 杨永忠
雷满兴 吴振山 胡爱凤 张道广 范善聪 王志领 张方敏 叶榅水 刘勤义 叶玉克
刘小洲 何旭东 张有余 张贺生 谢峰 王光良 王国飞 刘献春 詹文镇 卢贵元
屠松福 李立俊 邓兴书 李让兵 王慰萱 丁耀辉 郑亮 颜国树 王向伟 李芳鸣
张展 白秀峰 张勇 李根来 高法根 陈曼雄 杨福健 欧景贵 陈运和 郑显志
韩晔 滕军 周小华 邵国臣 童明辉 肖兴浪 庞振耀 王晓辰 陈宽 徐红
胡雪涛 郭忠行 刘信 薛敏灵 徐亨华 王填朗 李汝良 夏风 年鹏飞 包瑞春
梁嘉欣 吴小博 庄继文 李云洲 王鹏 周伟端 饶小明 江敏 盛克苍 吴焕土
白素娟 谭燿文 蒋廉邓 胥洪年 赵宏伟 潭永伟 杨建青 王化春 张文 余楚珊
徐书荣 年福宝 李汉豪 李贵德 宋树和 赵永刚 陈志税 关威 吴志永 夏文杰
贠德起 梁春福 王立伟 余金樑 张仲全 锡吉林 蒙彥飞 芦德胜 杨鹏 张帆
沈佳慧 唐金北 常云龙 吕涛 薛旭军 周永海 丘锦涛 张延宇 余荣俊 王永安
徐敏 祝志农 孙有平 王英宗 王俊峰 赵兴武 王先德 黄静宇 丁瑞虎 刘乾
倪铭彬 樊延芳 牛震宇 余尚兵 戴秀贺 杨建国 周广信 袁伟民 王永成 杨龙海
尹蛟男 徐明阶 张爱京 沈世广 刘旭东 姜于贵 宋以钦 李彥虎 巨修勤 杨汉明
陈翔 杨振河 吕永森 凌纪林 廖圣系 李清平 李慧 吴琼 吴相利 许世昌
魏升旗 杨海旭 郭晓琴 罗永昌 胡运华 陈春泰 霍晓东 刘欣莲 金樟法 王抑洪
薛巨石 宋仁甫 陈为忠 陈文均 高涛 冯仁奎 武太宇 徐志春 陈卫东 贺志强
鲜雨汶 孟凡理 朱贵成 孙善俊 江中伟 邢增协 罗怀瑞 谢崇养 杨文斌 雷毅洲
谢加渊 黄志斌 刁国柱 林升 齐志远 刘思伟 唐伟国 侯江婷 顾鸿鹏 王光胜
魏中先 施志龙 覃宇煌 杜永立 王春福 乔永伦 董关贤 王治荣 张照邻 王健儒
胡德启 周永明 樊五权 黄承文 叶锋 邓春云 付春明 周生芳 覃梦然 梁耿华
刘宏 张宏峰 杨家亮 罗平 尹玉胜 陈达才 潘文宇 李烨 丁君 林炎
刘掌民 崔书先 张呷荣 尤浩 张云飞 李玉林 沈进洪 樊定元 张岚 彭川
宋杰 刘降仙 黄敏君 金乐章 张恒全 杜志刚 宋国旗 李明言 王松 夏明炯
戴如国 商建舜 范成志 武其敬 卢俊平 顾诚 方欣 张科儒 成欢 童有林
蔡如相 戴昆 卫懋勋 郭宏 邵小兵 莜勇 郑企安 宋相银 宋元浩 张秀成
 项宙        赵辉        史庆元    景先云         

  
首届“一品堂杯”
全国书法篆刻大赛评委会  
2018年9月13日

TAG: 大赛 获奖名单 全国 一品堂
顶:44 踩:55
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.94 (227次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.91 (198次打分)
【已经有203人表态】
67票
感动
26票
路过
27票
高兴
14票
难过
14票
搞笑
17票
愤怒
20票
无聊
18票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作