你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 书坛快讯 >> 详细内容 在线投稿

“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛获奖名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:甘肃省书法家协会
热度1104票 浏览2408次 【共0条评论】【我要评论 时间:2017年7月08日 19:25

 2017年6月23日至25日,历时3天,“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛以公平、公正、公开为评审原则,经初评、复评、终评、评奖等环节,评审工作在甘肃通渭圆满结束。本次大赛共收到来自全国范围大中专院校、中小学学生7369人的来稿8303件,其中大学组779人864件,中学A组578人666件,中学B组1496人1688件,小学A组3220人3608件,小学B组1297人1477件。

 经评委会严格评审,共有315件作品入展(其中大学组36件,中学A组30件,中学B组61件,小学A组128件,小学B组60件)。现将获奖、入展名单公示。

 本名单为公示名单,公示期为2017年6月27日——2017年6月6日,共10天。公示期间,如对评审结果存在异议,发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请予监督举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。公示期结束直至展览作品集出版后,如发现有上述违规现象,仍可举报,“中国梦·丝路情”全国青少年书法大赛组委会将根据举报材料,开展调查,并在甘肃省书法家协会办公室设立现场测试点,对有异议的作品通知本人在限定时间内到现场测试点测试。经调查、现场测试后,凡是发现或被举报评委问题和作者代笔、代刻等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,直至取消投稿、入展、获奖资格。


 举报材料请寄:

 甘肃省兰州市城关区东岗西路668号

 甘肃省书法家协会 邮编:730000  

 联系人:赵玉民  

 举报电话:0931-8866627  

 E-mail:406841253@qq.com

 

“中国梦·丝路情” 

全国青少年书法大赛组委会

2017年6月28日



中国梦·丝路情

全国青少年书法大赛获奖、入展名单

 

        

一、大学组


一等奖(1名):

刘国庆(辽宁)


二等奖(5名):

段朱勇(贵州)方克明(重庆)梁德明(广西) 奔(甘肃)

杨孝荣(河北)


三等奖(10名):

陈庆忠(贵州)王进杰(天津)靳奉月(辽宁)张  国(山东)

罗青松(北京)刘伟明(陕西) 鹏(广西)司长富(辽宁)

 洋(山东)成勇杰(辽宁)


入展名单(36名,含获奖):

刘国庆(辽宁)、段朱勇(贵州)方克明(重庆)、梁德明(广西)

 奔(甘肃)、杨孝荣(河北)陈庆忠(贵州)、王进杰(天津)

靳奉月(辽宁)、张 国(山东)罗青松(北京)、刘伟明(陕西)

 鹏(广西)、司长富(辽宁) 洋(山东)、成勇杰(辽宁)

李正奇(河北)、乔建祥(辽宁) 锟(山西)、王阁祥(陕西)

张会君(广西)、杜天赐(广西) 琳(辽宁)、郑荣嘉(福建)

郝兴亮(河南)、李 平(河南)马忠宙(甘肃)、孔令嘉(广西)

陈东海(山西)、曹晖明(贵州)郭家豪(云南)、陈彦东(甘肃)

黄乙榕(陕西)、常 露(浙江)张丽敏(四川)、杨甲琪(陕西)


二、中学A组


一等奖(1名):

何婷婷(江西)


二等奖(5名):

颜玮千(山东)、傅声祺(江西)刘永恒(河南)、刘阳春(江西)

吕江寿(河南)


三等奖(10名):

温玲玲(江西)、陈 利(江西) 越(福建)、伍仁星(福建)

何佳恒(福建)、张家辉(河南) 蕾(江西)、王华丽(江西)

孙艺澄(山东)、李定贤(甘肃)

    

入展名单(30名,含获奖):

何婷婷(江西)、颜玮千(山东)傅声祺(江西)、刘永恒(河南)

刘阳春(江西)、吕江寿(河南)温玲玲(江西)、陈 利(江西)

 越(福建)、伍仁星(福建)何佳恒(福建)、张家辉(河南)

 蕾(江西)、王华丽(江西)孙艺澄(山东)、李定贤(甘肃)

邓小溪(广西)、覃有鸿(广西)周旸(黑龙江)、李兰娟(江西)

 一(河南)、张登科(甘肃)常鹏东(甘肃)、黄 尊(河南)

 芸(江西)、赵露群(江西)何继恒(山东)、罗世杰(江西)

钟金龙(江西)、代汶君(四川)


三、中学B组


一等奖(1名):

杨  晓(山东)


二等奖(5名):

潘姿臻(山东)、谢俊博(广东)王子健(黑龙江)、 多(黑龙江)

高嘉婧(吉林)


三等奖(10名):

 瀚(甘肃)、马 畅(黑龙江)肖绍明(江西)、韩佩哲(黑龙江)

王姝玮(重庆)、张凯桐(北京)韦晔星(江苏)、林涵蕾(福建)

辛盈霏(山东)、邵文娜(吉林)


入展名单(61名,含获奖):

 晓(山东)、潘姿臻(山东)谢俊博(广东)、王子健(黑龙江)

许  多(黑龙江)、高嘉婧(吉林) 瀚(甘肃)、马 畅(黑龙江)

肖绍明(江西)、韩佩哲(黑龙江)王姝玮(重庆)、张凯桐(北京)

韦晔星(江苏)、林涵蕾(福建)辛盈霏(山东)、邵文娜(吉林)

唐光炜(江苏)、张 岩(甘肃)陈思宇(甘肃)、郭 锋(陕西)

王禹博(黑龙江)、赵欣然(江苏)侍伯存(黑龙江)、赵莘伊(河北)

孙汉文(江苏)、张家豪(甘肃)张宇轩(广东)、赖睿泽(广东)

史芙瑞(甘肃)、许彧瑾(四川)魏筠宸(广东)、叶金涛(浙江)

张文钰(山东)、宋羲文(黑龙江)陈  宁(青海)、李佳音(吉林)

王富甲(甘肃)、沈彦行(甘肃) 艳(甘肃)、周 琳(山东)

李晓阳(山西)、马一骁(甘肃)刘潇阳(吉林)、赵泊远(河南)

祁心艺(河南)、牛 露(河南)常思怡(河南)、刘玟汐(重庆)

陈珂露(福建)、张梓萌(吉林) 海(甘肃)、李易炫(甘肃)

 涵(河南)、阳 立(四川)徐玥彤(广东)、康 辉(河南)

郭宏莹(甘肃)、唐瑞浩(甘肃)张子寒(四川)、周 卓(甘肃)

陈雪菲(福建)

    

四、小学A组


一等奖(1名):

孙金辉(山东)


二等奖(5名):

孙培严(山东)、姜义林(山东)丁泓月(河北)、卞世星(江苏)

杨添傑(甘肃)


三等奖(10名):

田沚欣(山西)、艾书诺(吉林)颜振涵(福建)、祁艺豪(河南)

蒙治麟(甘肃)、于铠宁(黑龙江)赵彦淇(重庆)、李乐怡(浙江)

王文启(河南)、张宇翔(山西)


入展名单(128名,含获奖):

孙金辉(山东)、孙培严(山东)姜义林(山东)、丁泓月(河北)

卞世星(江苏)、杨添傑(甘肃)田沚欣(山西)、艾书诺(吉林)

颜振涵(福建)、祁艺豪(河南)蒙治麟(甘肃)、于铠宁(黑龙江)

赵彦淇(重庆)、李乐怡(浙江)王文启(河南)、张宇翔(山西)

孙彦喆(四川)、黄雅文(四川)谭源源(湖南)、汪乐菲尔(浙江)

张勤芝(重庆)、薛睿轩(新疆)罗嘉怡(浙江)、苏圣智(黑龙江)

姚嘉翊(广东)、牛厚锟(河南)马鑫铖(河南)、高誉畅(辽宁)

金学荣(辽宁)、花克融(安徽)胡  瑞(甘肃)、缪坤燚(广东)

王欣迪(河北)、殷亦涵(湖南)郭宇睿(福建)、陶  乐(福建)

潘彦君(浙江)、姜金海(湖北)邓瑞莹(广东)、戚译丹(山东)

李恒毅(辽宁)、龚玉彤(河北)许慧涵(浙江)、余卓轩(四川)

裴博宇(黑龙江)、张紫铭(黑龙江)程知之(浙江)、耿艺珊(河南)

徐培玉(河南)、牛若瑶(甘肃)翁梓宸(江苏)、牟伟健(浙江)

何昕桐(广东)、张文涛(甘肃)陈颖辉(甘肃)、梁恩喆(吉林)

崔力元(黑龙江)、王贺晨(黑龙江)王吉祥(甘肃)、邹欣彤(黑龙江)

令喜伟(甘肃)、曹晨昕(福建)冯仲贤(广东)、杨宇昕(甘肃)

张星辰(甘肃)、田海音(福建)苏倍莹(广东)、周慧媛(云南)

吴昊阳(河南)、周  易(浙江)隋肖凝(吉林)、蒋文杰(广东)

王仁杰(浙江)、何骐安(广东)李  欣(辽宁)、王煜斐(甘肃)

宁  炜(安徽)、孙文隽(安徽)陈卓言(江苏)、韩文涛(山西)

田佳绿(山西)、王国彦(广东)李思然(河南)、张维昕(吉林)

王子豪(山西)、陶辰曦(四川)齐  远(广东)、郑帼雯(广东)

亓佳宁(山东)、米珂慧(甘肃)陈彬轩(浙江)、尚启榕(重庆)

何勇言(河南)、张雨晗(江苏)杨丰瑜(吉林)、孟  佳(甘肃)

王希沫(四川)、袁鑫瑶(河南)雷敏阳(广东)、吴  霞(重庆)

张书轩(甘肃)、王逸欣(浙江)季可为(浙江)、曾  鑫(四川)

肖秐沂(江苏)、朱若兮(江苏)戴思辰(辽宁)、李逸洋(河南)

李沅书(江苏)、何亦桐(河南)丁一晗(河北)、刘孟涵(山东)

张钰宁(福建)、浦邵涵(黑龙江)罗琀煜(浙江)、慕复言(甘肃)

程瑞熹(黑龙江)、杨  昊(黑龙江)慕天彧(甘肃)、高偲睿(广东)

董硕宇(江苏)、王艺璇(江苏)韩延端(甘肃)、甘芮昕(江苏)

邓杰阳(河南)、杨  朔(河北)刘佳欣(河北)、章艺能(浙江)

    

五、小学B组


一等奖(1名):

陈愈龙(河南)


二等奖(5名):

陈志铖(福建)、欧阳锐思(四川)萧羽骞(福建)、尚珂欣(湖北)

畅瑞琳(北京)


三等奖(10名):

胡书源(黑龙江)、戴楷宸(江苏)胡政熙(四川)、鲍科源(浙江)

杨树凯(广东)、练彤昕(广东)陈  铎(福建)、俞厚泽(浙江)

侯思含(吉林)、杜依诺(吉林)


入展名单(60名,含获奖):

陈愈龙(河南)、萧羽骞(福建)尚珂欣(湖北)、畅瑞琳(北京)

陈志铖(福建)、欧阳锐思(四川)胡书源(黑龙江)、戴楷宸(江苏)

胡政熙(四川)、鲍科源(浙江)杨树凯(广东)、练彤昕(广东)

陈  铎(福建)、俞厚泽(浙江)侯思含(吉林)、杜依诺(吉林)

范铭轩(广东)、陆雅驰(江苏)侯  瑞(甘肃)、李  好(黑龙江)

王梦菡(甘肃)、张钰涵(福建)林靖佳(四川)、罗宇恒(广东)

王雨泽(黑龙江)、汪姿彤(甘肃)王  然(黑龙江)、陈奇焱(安徽)

荆熙雅(广东)、张学福(甘肃)李芷钰(广东)、陈诗郎(重庆)

赖世伦(四川)、刘宇君(广东)谢建润(青海)、黄康轩(广西)

潘  昀(甘肃)、辛宇辰(广东)班睿祥(贵州)、宋知轩(江西)

姚韩嘉华(黑龙江)、曾令旗(广东)戴博名(黑龙江)、刘一诺(河北)

孙  渝(四川)、步京原(吉林)洪裕洋(福建)、黎德信(广东)

张宇辰(江苏)、刘佳乐(甘肃)黄翊民(四川)、于沛琦(河北)

杨梓墨(河北)、王涵翔(河南)杨懿林(甘肃)、法荣卿(江西)

周尚尧(四川)、蔡  茗(河北)马雍茗(山东)、林煜宸(四川)

TAG: 大赛 获奖 名单 青少年 全国 中国梦 丝路情
顶:45 踩:110
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.88 (315次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.35 (291次打分)
【已经有343人表态】
123票
感动
28票
路过
32票
高兴
23票
难过
30票
搞笑
29票
愤怒
35票
无聊
43票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作