你的位置:书法家园 >> 国展专题 >> 全国展 >> 十届国展 >> 详细内容 在线投稿

全国第十届书法篆刻作品展获奖、入展名单(汇总)

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:中国书法家协会网
热度1430票 浏览19607次 【共0条评论】【我要评论 时间:2011年9月22日 14:44

        1、本名单为公示名单,公示期为20天。公示期间,如发现有代笔等违规现象,请广大作者予以监督,举报内容要求信息准确,事实清楚。 

        中国书协展览部地址:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼A座616   
        邮编:100083    电话:010-59759814

        2、上海展区优秀、入展名单公示后,鉴于作者牟国庆主动向组委会承认错误,说明作品存在问题,经组委会核实,决定取消本次获奖、入展资格。

        3、广西展区评审结束后,按照征稿启事中的有关规定,凡同时入展两个展区的,只保留一件入展。经评委会研究决定,个别在两个展区既获奖又入展的,保留获奖资格;两个展区均为入展的,只保留一个展区的入展资格。

        现将两个展区名单公示如下。

 

全国第十届书法篆刻作品展组委会             
2011年9月21日                           


        全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)      

        优秀作者公示名单(29人)

        王乃勇(河南)  王国柱(山西)  王厚祥(河北) 孙  立(河南)
        余继忠(陕西)  张  丰(上海)  张新庆(山东)  李在兵(四川)
        李建明(江西)  杨贤淼(上海)  陈  伟(浙江)  周  军(安徽) 
        周建军(河南)  周建旭(陕西)  周剑初(北京)  林邦德(浙江)
        郑少渠(广东)  郑庆伟(河南) 金泽珊(黑龙江)  赵理民(山东)
        徐右冰(北京) 栾金广(黑龙江) 钱玉清(江苏)  曹端阳(江西)  
        梁文斌(浙江)  提俊丰(江苏)  程  度(北京)   蔡礼礼(浙江)
        魏  鸿(甘肃) 

        全国第十届书法篆刻作品展(上海展区) 

        优秀提名作者公示名单(30人)

        王增军(河北)  刘剑波(广东)  朱志刚(江苏)  朱国勇(河南)
        朱茂刚(山东)  何晓东(河南)  吴英昌(河北)  张弘扬(甘肃)
        张新峰(上海)  张锡鸿(广东)  李  由(湖北)  李志强(北京)  
        李茂江(江苏)  李  彬(河南)  杨  雯(山东) 肖春生(海南)
        陆振勇(江苏)  陈  凯(安徽)  周万里(北京)  周建设(宁夏)
        孟  浩(北京) 林光进(浙江)  胡永庆(重庆)  赵桂中(天津)  
        倪俊冬(吉林)  原康生(陕西)  徐  杰(浙江) 梁天义(陕西) 
        黄彦平(吉林)  嵇小军(山东) 

        全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)

        入展公示名单(共393人,含优秀、优秀提名作者,按省份排序) 

        安徽(18人)

        张胜奇  季  永  杨文浏  薛晓东  施桂红  王  春   陈  凯    苏海东  卢红星
        郭洪海  张文潮  闫  安  朱国好  余   峰    张晓东  周  军   史明洁  朱  进 

        澳门(1人)

        杨 刚

        北京(19人)

        徐胜永  周万里  徐右冰  程  度  廖鸿业  万胜华  张  机    石英宝  傅振余
        宋世杰  宰令石  李志强  周剑初  孟  浩    张振峰  蒋乐志  方  放  高宝丰
        胡中一

        重庆(4人)

        郭继明  张卫武   胡永庆  李中华

        福建(13人)

        刘茂青  何仁欢  林传生  张宝凤  郭怀望  龚子猛  林玉梅    林劲松  肖朝晖
        林景辉  姜绍根  赵炳坤  蔡宝国 

        甘肃(9人)

        丁彦平  张弘扬  刘小龙  魏  鸿  李平利  田文德  吴建明    运建国  卫  玮 

        广东(30人)

        李镇锐   姚晓刚   许  勤   邓木水  邓文冲  童汝嘉  邵俊杰    温雄辉   郑少渠
        陈秉衡   陈炎城  万迪龙  刘剑波  左奇志  冯  文   于延丰   彭胜利   沈桂林
        陈守斌  卢少武  谢扬科    余树栋   严文赋 黄德能   张芳炜  李吾铭  于瑞欢
        廖鸿根  谢啟彬   张锡鸿

        广西(5人) 

        石云端  黄小明   蒙壮科   杨世全  彭  苏

        贵州(6人) 

        吴昌军  李聚精   夏仕勇  岑  岚  彭时军  徐启刚 

        海南(1人)

        肖春生 

        河北(18人) 

        庞顺东  戴  曦   吴英昌  胡文辉  刘京文  王厚祥  刘  德  王增军  王大铭
        王胜文  李雨存  刘国强  郭立军  李青飞  王  东  李文阁   周成智  马振江

        河南(43人)

        郭月亭  王乃勇   赵广付  李  彬  刘洪皎  陶  鸿  申一勤  王向东  赵泉有
        岳建平  马建中  余宪金  张双印  韩晓传  黄  平  郭延兴   张延如  何晓东
        潘淑亚  赵丰杰  郑庆伟  朱国勇  靳彦明   闫金政  唐春生  胡琳辉  田云峰
        袁海船  陈红善  王继涛   李洪峰  梁  雷  宋国松  张永乐  孙  立  侯和平
        任百森   钟海涛  徐文杰  何  岩  周建军  曹  峰  徐清志

        黑龙江(9人) 

        吴庆东  栾金广   李卓霖  于慧群   金泽珊  张立华  沈品岩  谢  飞  曲庆伟

        湖北(9人)

        杨  勇  吴永斌   胡继川  王  涛  夏长林  王汉泉  李  由  罗海东  孙  健

        湖南(11人) 

        夏碧波  尹昌平   钟全昌  李建人  苏桂长  马湘伟  朱  杰  刘新平  徐  驰
        蒋  冰  谭必清

        吉林(7人) 

        李  鹏  张  涛   徐文江  崔宝国  倪俊冬   黄彦平  李志远

        江苏(27人)

        季雪忠  周  宓   芮新丰  顾晓燕  李德会   李耀中   浦建青  钱兆林  陈  鹏
        储  逸  提俊丰  薛  宁   张一冰   钱玉清    朱志刚  孙  冲   常  秦  邵君毅
        陆振勇   闫  增   李守银  余中元  徐正标   袁立中  周建明  吴三珪   李茂江

        江西(14人)

        刘云根  曹端阳   何  超  易书平  刘小平   熊玲琴   李晓岚  刘经健  张伯石
        张华武  唐绍禄  黄训华   陶家鸿   李建明

        辽宁(18人) 

        郭  岩  曹  玲   曲奎萍  高  鹏  黄海林   冷恒宇   孙万民  于  滨  孙学辉
        孙万军  吴振宇  钱德浩   张实惠   孙  妤  李  洋  刘宏卫   刘长龙  曾范波

        内蒙古(3人)

        郭  华  张英涛   刘广新

        宁夏(1人)

        周建设

        青海(1人)

        李炳筑

        山东(28人)

        郭  强  孙福增   杨  雯  殷增生  曹立山  张子健  马剑畅  常  辉  王邮圣
        张万旭  王升峰  刘鹏飞  张长峰  伊吉鹏  孙西旭  陈希军   李永锋
        赵理民  高兴泉  张志鸿  于旭升  嵇小军   于新澎  许传良  石绍臣
        张新庆  朱茂刚  孙伯杰

        山西(5人)

        李雁伟  王国柱   王  琥   郝兵兵  孙存锦

        陕西(20人) 

        王炳礼  魏  江   韩向武   周建旭  余继忠  原康生  司正博  周合江
        傅如明   吕金斌   吕全斌  王  江  胡宝岐  王亚林  王  劲  吕雪峰
        杨智敏   唐永平  申春阳  梁天义

        上海(19人)

        李  俊  马双喜   潘金林   王承雄  晁玉奎  卢新元  杨贤淼  张  丰
        张建红   张敏鹿   张卫东  张新峰  赵冠军  郑小云  朱来真  庄木弟
        姚  强   朱国振  顾俊峰

        四川(14人)

        张秋霞  邓长春   钟显金  孙培严   凌灿印  肖  云  李在兵  汤文俊
        曾国武   陈敦良  唐典贵   吕  楠  王堂兵  蒲  剑

        天津(6人)

        马俊达  赵桂中   吕延安  王炳建  董士林  郝  军

        西藏(2人)

        刘国军  彭立新

        香港(1人)

        郑逸斌

        新疆(4人)

        魏世周  荆  戈   孙  涛  宋延来

        云南(1人)

        杨信鸽

        浙江(26人)

        刘冬生  王大禾   杨宇力  蔡礼礼  张扬明  高  挺  袁修广  陈  伟  李志根
        陈信才  林邦德  胡中福  蔡海啸  徐  杰  梁文斌  陈建军   肖  慧  斯金亮
        钟  艺  叶里青  李生祥  林光进  徐轰轰   陈永君  陈建邦  胡炳华


        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区) 

        优秀作者公示名单(30人)

        王  茁(广西)  王兆会(山东)  冯宝麟(河北) 叶华洲(江苏)
        龙  友(江西)  刘银鹏(陕西)  江寿男(海南)  汤志平(江苏)
        何  勇(江苏) 余国联(福建)  张  钧(福建)  李文宝(黑龙江)
        李建水(山东)  杜占存(河北)  陈国鸿(宁夏)  周少剑(湖南)
        林  峰(浙江)  欧阳维忠(湖南) 罗  龙(浙江)  罗邦国(浙江)
        胡宗江(山东) 胡  晖(河南)  荆德杰(山东)  徐明春(贵州)
        高  昂(河南)  鹿守璋(江苏)  黄  平(河南) 黄济阁(江苏)
        彭双龙(广东)  蔡兴洲(黑龙江) 

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

        优秀提名作者公示名单(38人)

        马景泉(黑龙江)  王  波(山东)  王方呈(浙江)  王吉鸿(辽宁)
        刘  建(江苏)   刘再兵(重庆)  刘自坤(四川)    刘颜涛(河南)
        孙国庆(河南) 孙振刚(陕西)    孙朝军(北京)   朱  江(湖南)
        张  勇(安徽)    张海同(山东)   李吉东(辽宁)  杜思吾(河南)
        杨  宇(辽宁)   杨  涛(河南)  杨建忠(山西)    汪  凯(江苏)
        苏志敏(北京)    谷松章(河南)    陈  鹏(辽宁)   陈焕生(河北)
        庞现军(江苏)    林双全(福建)   林李阳(福建) 姚小平(江西)
        倪和军(山东)   凌  丹(江苏)  唐礼武(广西)    顾春阳(北京)
        高  虹(广西) 高令福(山东)    程二军(广东)   鲁建飞(黑龙江)
        潘文志(广西)    魏晓伟(湖北) 

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)

        入展公示名单(共400人,含优秀、优秀提名,按省份排序)

        安徽(15人)

        杨苏安     李  明     陈士恒     李多虎     陈晓辉    张  勇     丁  锐
        王建涛     王春昉     秦  建   梁启忠      徐明发     李国生     陈  辉
        战  斗

        北京(16人)

        郑鹤龄     王汉光     苏志敏     殷广禄     殷  涛    张颖昌     顾春阳
        高风勇     袁永齐     游爱民  傅  东     吴国保     张艳军     吴传义
        杨晓存     孙朝军    

        重庆(3人)

        邓  波     田维贵     刘再兵

        福建(15人)

        曾锦溪     艾  青     黄志农     陈崇山     张聪明     王志安     柯学刃
        余国联     林志明     陆远怀    温建茂     林李阳     张  钧     郑建松
        林双全

        甘肃(16人)

        杨东亮     贾占有     殷瑞东     李志强     王  峰    成友文     贾石璧
        王鹏伟     贾伟伟     车运隆  赵彩秀     王春生     慕鹏军     王金怀
        浦  林    王亚斌

        广东(26人)

        郑永兵     彭双龙     李  锐     黎兴华     华同旭   郑育辉     柳恩铭
        何明霖     刘文明     李梅舞    邵跃晰     陈  捷     周上金     贺显亮
        谭国坚    许沛波     陈道明     刘月明     李大来     李大旺    马中伟
        杨劲松     赖智豪     许贤炎     吴智勇    程二军

        广西(20人)

        邓立武     梁  春     高  虹     潘文志     朱  鹏     黄文勇     陆远怀
        卢和华     潘继坦     唐  果    王  茁     廖炳智     陈仲平     谢光辉
        韦守德     唐礼武     韩伯平     苏开科     张向明     屈则俭

        贵州(6人)

        吴光德     韩宗祥     吴泽良     汪定强     徐明春    谢安辉    

        海南(2人)

        冯  伟       江寿男

        河北(22人)

        马  宾     魏克敏     刘晓明     李西存     杜占存     王  墉     花建明 
        孙鹏飞     马永林     李国胜    赵立宾     甄泽朋     王伟杰     贾  徽
        陈焕生    冯宝麟     汪  钧     魏兵然     姚海宽     王  鹏    刘世涛
        房世良

        河南(38人)

        孙国庆     靳富有     闫明勇     张志军     郝国斌    宋慧光     袁景林
        桂  彬     胡晓文     刘文超    韩灿秋     薛兴才     王晓峰     胡  晖
        熊  愚    任光伟     高  昂     吴建甫     韩存利     黄一凡    杜思吾
        杨  涛     刘保旺     李  玲     王军辉    刘保君     王建国     张建才
        黄  平     王兴学    范玉星     刘颜涛     禹宗昌     谷松章     刘克庆
        王运桥     冯  琦     王文恺 (王文克)    

        黑龙江(22人)

        魏绪明     马景泉     蔡兴洲     张彦峰     何利民    刘景芳     吕向阳
        李  伟     鲁建飞     黄  涛    张志超     张永昌     张跃飞     吕相阳
        纪  敏    程  忠     仲伟迅     李  侃     王一品     李文宝    张日安     李  海    

        湖北(7人)

        李文俊     蔡克能     罗  群     李重阳     李传友     樊利杰     魏晓伟    

        湖南(13人)

        曹  辉     冯学军     周少剑     欧阳维忠     朱  杰    石绍卿     姜新初
        唐  荣     钟建良     文  佐    陈  刚     李云开     朱  江    

        吉林(3人)

        孙绍卿     盛国兴     刘福生

        江苏(34人)

        汪能江     汤志平     姜忠明     张哲峰     张  立     张  军     许凤贺
        龙春雷     吴炜栋     何  勇    章  晨     朱国平     卢浩堂     曹  洋
        纪  松    邹小新     周宗云     许  达     王润松     蔡可魁    黄济阁
        叶华洲     高步明     江孝龙     李尚程    吴自标     刘  建     费加龙
        潘  锋     庞现军    凌  丹     汪  凯     王  渊     鹿守璋

        江西(4人)

        龙  友     姚小平     徐伟平     袁少民    

        辽宁(16人)

        陈洪普     杨  宇     郑友皓     张翅翩     李吉东    于学彪     赵庆伟
        王吉鸿     董  丹     唐瑞全    董增发     胡中波     赵立新     李书强
        陈一兵    陈  鹏

        内蒙古(1人)

        哈斯喜贵    

        宁夏(3人)

        陈国鸿     陈雪峰     包根满    

        青海(1人)

        李炳筑    

        山东(41人)

        荆德杰     邱全景     钱守宽     景  彪     陈祥生    孙守合     李方振
        卞  涛     李建水     高令福    方建光     孙西旭     莫金龙     赵雪松
        姜玉松    王  凯     薛永维     胡宗江     李兆亮     王兆会    戴永更
        倪和军     王  波     何继红     王志林    张海同     杨国栋     王学杰
        宋  涛     齐拥军    贾长庆     吕建忠     齐爱君     马建钧     马子和
        陈希龙     娄华青     张海珍     徐可然     于永平    张奎伟    

        山西(6人)

        王雨生     王  涛     杨建忠     苏晓琳     柴  力     贾大军

        陕西(14人)

        马新芽     孙振刚     牛似宝     张胜伟     高掌平     王文涛     郑存才
        张晓明     刘银鹏     赵海军    李  骅     杨  勇     李建国     符  浩

        上海(7人)

        朱银富     吴友琳     张炜羽     矫  健     唐和臻     唐存才     朱纯洁         

        四川(8人)

        何其状     王湖益     曹运军     王  茂     杨仁鸣     谢兴华     刘自坤
        李  骄    

        天津(1人)

        刑纪庆    

        云南(1人)

        张培志    

        浙江(39人)

        陈拥军     吕燮强     林  峰     孙福泽     周  恒     章夏明     陈传敏
        张灵海     周飞彪     张建东    蓝兴龙     张利安     陈显丰     周黎明
        吴经国    徐  蔚     金建根     刘海波     陈  杨     黄豪杰    李  永
        罗邦国     项长春     王方呈     朱胜斌    吕跃仙     李益军     周小平
        魏国浩     洪朝阳    夏佩云     任永江     苏文治     陈  一     王  勋
        卢心东     陈  巍     蔡泓杰     罗龙(罗宏胜) 

        全国十届国展专题报道:

        全国第十届书法篆刻展新闻发布会在北京举行 (2011-03-27)

        全国第十届书法篆刻作品展览征稿启事  (2011-04-01)

        有关十届国展篆刻作者投稿的补充说明  (2011-07-26)

        全国第十届书法篆刻作品展截稿日来稿剧增 (2011-08-22)

        全国第十届书法篆刻作品展获奖、入展名单(汇总) (2011-09-22)

        上海展区:

        十届国展上海展区初评今日启动 (2011-08-30)

        全国第十届书法篆刻作品展览(上海展区)评选跟踪报道 (2011-09-02)

        全国第十届书法篆刻作品展览(上海展区)评审结束 (2011-09-02)

        全国第十届书法篆刻作品展(上海展区)获奖、入展名单 (2011-09-03)

        广西展区:

        举办第十届全国书法篆刻作品展览,广西已经准备就绪  (2011-08-13)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)评审日程 (2011-09-06)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)开始评审 (2011-09-18)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)评委名单 (2011-09-18)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)召开评审预备会议(2011-09-18)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)评审现场报道 (2011-09-19)

        全国第十届书法篆刻作品展(广西展区)复评结束 (2011-09-19)

        全国第十届书法篆刻展(广西展区)评审结束 (2011-09-22)

        各地备战情况:

        上海市书法家协会举办“第十届全国展”培训班

        广西书法家协会举办第十届书法国展培训班

        四川省书法家协会举办备战 “十届国展”看稿会

        济南市书法家协会举办备战十届国展点评会

        江苏省直书协举行十届国展作品点评会

        江苏省书协关于举办十届国展创作培训班的通知

        江苏省书法家协会备战“十届国展”掀起培训高潮

        南京市书法家协会举办“十届国展”创作点评会

        无锡市书协举办备战“十届国展”作品点评会

        辽宁省书协组织的备战十届国展作品观摩会

        山西省备战全国十届书法国展作品点评会在太原开班

        上届回顾(九届国展):

        全国第九届书法篆刻作品展览征稿启事

        第九届全国书法篆刻作品展览获奖名单揭晓

        全国第九届书法篆刻作品展览获奖名单

        全国第九届书法篆刻作品展览今天上午开幕

        全国第九届书法篆刻展在广东开幕,汪洋发贺信

        全国第九届书法篆刻作品展览在东莞巡展

        第九届全国书法篆刻展 河南入展人数登榜首

TAG: 名单 十届国展
顶:66 踩:69
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.34 (421次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.25 (375次打分)
【已经有499人表态】
85票
感动
45票
路过
57票
高兴
50票
难过
59票
搞笑
72票
愤怒
73票
无聊
58票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作