你的位置:书法家园 >> 书法资讯 >> 美术世界 >> 详细内容 在线投稿

山西省首届“晋阳杯”篆刻艺术大赛获奖、入展、入选名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法网 发布者:邵磊
热度1569票 浏览1798次 【共0条评论】【我要评论 时间:2011年1月17日 19:49

        山西省首届“晋阳杯”篆刻艺术大赛评选结果
        (排名不分先后)

        一等奖(共1人)

        孔祥宇(山西太原)

        二等奖(共3人)

        杨春虎(山西太原)
        史国强(山西晋城)
        唐吟声(河南)

        三等奖(共6人)

        冯    娜(山西太原)
        冯瑜晨(山西太原)
        邓克铭(山西河津)
        陈炎城(广东)
        朱    冰(河北)
        胡俊峰(浙江)

        优秀奖(共14人)

        吕静然(山西晋中)   刘佃坤(山东)   郝继文(山西介休)  

        高  磊(山西寿阳)   龙永刚(甘肃)   成伟容(山西平陆)  

        袁海全(山西太原)   史彦斌(山西太原)   马文兵(广东)  

        闫  凯(山西太原)   陈  超(河北)   黄建文(广东)  

        贾博川(山西太原)   杨雪涛(河北)

        入展名单共58人(排名不分前后)

        王伟卿(河北)
        林增亮(河北)
        闫  斌(山西临汾)
        郝仲平(山西长治)
        冯光英(山西平遥)
        刘文涛(山西太原)
        于连水(山西太原)
        盛   强(山西太原)
        张  健(山西晋中)
        王彦民(山西晋中)
        王   郁(山西太原)
        葛良胜(安徽)
        毛新辉(山西新绛)
        魏全海(山西太原)
        关   涛(山西临汾)
        安俊锋(山西太原)
        王荣斌(甘肃)
        王  晶(山西太原)
        张爱梅(山西临汾)
        宋  立(山西太原)
        王龙杰(山西太原)
        杨建东(山西临汾)
        岳生忠(山西临汾)
        赵志武(山西汾阳)
        宋哲金(湖北)
        南韶华(山西太原)
        沈忠旭(山西朔州)
        杨  斌(山西高平)
        梁  栋(浙江)
        许红艳(山西河津)
        郑莉媛(山西太原)
        任竑冈(山西运城)
        刘传仁(山西太原)
        王  卓(山西临汾)
        郑迎春(山西临汾)
        刘   耀(山西太原)
        张建云(山西吕梁)
        段永丰(山西太原)
        杨晓宏(山西太原)
        马  莉(河北)
        朱肖霞(河北)
        李勋海(广西)
        杨俊萍(山西临汾)
        庞  飞(山西晋中)
        殷军锋(山西五台)
        张宇星(山西太原)
        陈亦君(山西朔州)
        冀小强(山西太原)
        霍俊其(山西太原)
        齐  乐(山西太原)
        张艺兴(山西太原)
        范利明(山西太原)
        王克伟(山西临汾)
        王金昌(山西太原)
        武  政(山西太原)
        施德明(山西太原)
        杨建忠(山西太原)
        邵  磊(山西太原)

        入选名单共38人(排名不分先后)

        张立强(山西永济)
        姜幼平(山西汾阳)
        刘佩章(内蒙)
        冉令江(山西临汾)
        王伯俊(山西临汾)
        李  伟(山西临汾)
        孙晓霞(河北)
        温学鹏(山西汾阳)
        赵振华(山西潞城)
        蔡金智(山西太原)
        张  宇(山西朔州)
        靳法昌(山西晋城)
        程树泉(湖南)
        孔向旗(山西晋城)
        杨天安(山西临汾)
        刘广清(江苏)
        沈琦云(新疆)
        郝建忠(山西太原)
        孙志敏(河北)
        郝祚国(山西太原)
        于慧媛(山西临汾)
        方  霞(山西太原)
        徐  德(山西吕梁)
        王智忠(山西大同)
        张胜文(山西晋中)
        王  芬(山西晋中)
        刘  华(山西阳泉)
        谢金长(山东)
        米文宾(山西河津)
        马步陞(山西汾阳)
        李文科(山西汾阳)
        孙  建(辽宁)
        李  亮(山西临汾)
        张卫东(山西朔州)
        韩仁磊(山西朔州)
        高志凯(山西临汾)
        张  琪(山西太原)
        于  凡(山西太原)

        相关阅读:

        山西省首届“晋阳杯”篆刻艺术大赛征稿启事

        山西省首届“晋阳杯”篆刻艺术大赛获奖、入展、入选名单

TAG: 晋阳杯 名单 山西 篆刻
顶:66 踩:91
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.4 (469次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.03 (503次打分)
【已经有440人表态】
68票
感动
52票
路过
48票
高兴
56票
难过
50票
搞笑
55票
愤怒
64票
无聊
47票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】