“十二届国展作品集(全国第十二届书法篆刻展览作品集)一套四册今起预售

全国第三届青年书法篆刻作品展获奖名单、入展名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 锦龙堂 发布者:网络转载
热度1328票 浏览9873次 【共0条评论】【我要评论 时间:2012年3月23日 18:51

 

        中国书法家园邮购中心推荐:

        全国第三届青年书法篆刻作品展
        获奖名单(共21人)

        王  利(河北)  王佑贵(浙江)  牛  耕(河南)  史江鸿(陕西)

        田云峰(河南)  付田田(河北)  刘照剑(山东)  孙  立(河南)

        李  乐(陕西)  杨  雯(山东)  苏  露(湖南)  吴智勇(广东)

        陈  亮(北京)  张  丰(上海)  沈桂林(广东)  张一冰(江苏)

        张永刚(河南)  张胜伟(陕西)  范振海(安徽)  胡学龙(北京)

        梅跃辉(北京)

        全国第三届青年书法篆刻作品展
        入展名单(共399人,含优秀作者21人)

        鲍明琳  毕海丽  蔡宝国  蔡礼礼  曹端阳  曹  俊  曹有福  岑  岚

        常  秦  陈超勇  陈方红  陈  刚  陈广军  陈海林  陈洪大  陈嘉洋

        陈良敏  陈  亮  陈  鹏  陈  祺  陈巧令  陈守斌  陈  伟  陈炫光

        陈阳静  陈叶飞  陈永君  陈  郁  陈  佐  程  安  程  健  程晓海

        崔  涛  戴红霞  党  鑫  党英才  邓向东  邓云良  董海华  董文利

        杜海军  杜志宇  段宏宇  范振海  方建胜  费维亚  冯东志  冯凯涛

        冯  伟  冯印强  付田田  傅  剑  高宝丰  高步明  高风勇  高  毅

        古  伟  郭春峰  郭洪海  郭名高  郭  爽  郭向锋  韩向武  何  华

        何  岩  何燕武  洪朝阳  侯廷峰  胡基禄  胡文辉  胡学军  胡学龙

        胡云松  胡志刚  胡中一  黄本杰  黄  聪  黄东光  黄海林  黄加忠

        黄建文  黄建中  黄自壤  霍旭文  霍正斌  纪  龙  贾长庆  贾伟伟

        江昌平  江从武  江建荣  江孝龙  姜  勇  蒋金玲  焦新帅  金  强

        金  鑫  金永强  荆德杰  孔德宇  孔繁兴  雷俊芝  雷森林  黎  健

        李宝林  李炳筑  李朝建  李存林  李东海  李广志  李贵阳  李国生

        李国胜  李建人  李京臣  李  乐  李茂江  李  明  李其臻  李  锐

        李世德  李书强  李  松  李  滔  李天华  李文阁  李旭东  李勋海

        李英渠  李耘莉  李兆亮  梁碧龙  梁寿明  廖青林  廖圣明  林传生

        林桂芹  林景辉  林李阳  林启猛  刘  波  刘长龙  刘朝辉  刘佃坤

        刘东干  刘福生  刘海军  刘宏卫  刘吉恒  刘建丰  刘剑波  刘景芳

        刘鹏飞  刘小龙  刘小明  刘晓明  刘兴华  刘银鹏  刘  勇  刘照剑

        刘宗阳  龙介池  楼绍荣  卢承华  卢  高  卢  君  卢善能  卢少武

        吕全斌  吕亚泽  吕  杨  吕永军  栾金广  罗海东  罗杰忠  罗小平

        马家虎  马健中  马  可  马亚飞  马一博  马永林  马玉宝  毛  群

        梅跃辉  倪俊冬  辇宏伟  宁亚林  牛尓惠  牛  耕  欧阳荷庚欧阳柳枝

        潘文志 庞  岩   彭昌盛  彭建生  彭双龙  彭  英  平保龙  齐金鹏

        钱建亭  钱守宽  钱玉清  乔延坤  乔  宇  乔宗帅  秦建孝  曲奎萍

        任光伟  邵  勇  邵路程 申屠保华 沈桂林  沈晓留  施文浩  史二柱

        史江鸿  史明洁  司大林  司正博  斯金亮  宋  聪  宋  涛  苏桂长

        苏  露  孙宝发  孙浩源  孙  健  孙  立  孙立滨  孙培严  孙守合

        孙万军  孙万民  孙文佳  孙秀杰  孙  妤  孙忠林  谭必清  谭登堂

        谭立军  谭  桥  汤顺德  汤忠辉  唐少平  唐小荣  陶  毅  提俊丰

        田九亭  田  军  田云峰  童汝嘉  汪晓东  王  斌  王  波  王  琛

        王道义  王发昌  王方呈  王芳能  王峰涛  王福君  王鹤霖  王宏武

        王吉臣  王劲松  王军领  王军轩  王  利  王其春  王钦文  王  瑞

        王三五  王  盛  王世杰  王堂兵  王  涛  王伟卿  王晓军  王  永

        王佑贵  王兆会  王  臻  王  振  王之洞  卫  玮  魏向阳  魏晓伟

        吴春翔  吴  刚  吴国雄  吴洪春  吴开明  吴明礼  吴日和  吴英昌

        吴振宇  吴智勇  伍绍金  咸景耀  项继云  肖志钢  谢汉仁  谢建民

        谢建明  谢景高  谢柳青  谢兴华  熊华禹  徐化智  徐清志  徐全球

        徐为零  徐卓新  许爱玲  许春光  许  飞  许全业  薛天喜  闫  增

        严亚军  颜晓军  杨  波  杨  城  杨刚亮  杨建荣  杨江帆  杨赛峰

        杨  雯  杨智敏  姚季方  殷  涛  尹  兴  游健新  于江涛  于  洁

        于瑞欢  余  军  余培奇  余树栋  俞文军  原康生  袁  彬  曾范波

        曾武雄  翟玉梅  詹利亚  张斌海  张臣君  张聪明  张  丰  张福有

        张国祥  张  挥  张剑南  张  钧  张  磊  张  力(陕西)  张  力(河南)

        张立辉  张利安  张胜伟  张书聪  张万胜  张文潮  张先念  张雄华

        张耀文  张一冰  张永刚  张志超  张志庆  章国新  赵加志  赵健伟

        赵晓普  赵新阁  郑长华  郑付忠  郑虎林  郑瑶瑶  郑志安  钟国林

        周必强  周  斌  周建旭  周黎明  周荣庭  周松林  周天平  周选文

        周志华  朱  博  朱国振  朱卫华  朱亚群  朱占华 诸葛丽娜  邹  挺

        全国第三届青年书法篆刻作品展评审委员会名单:

        评委会主任:
        陈振濂、胡抗美、王家新

        副主任:
        戴志祺

        委员:
        刘    恒:中国书法家协会研究部主任(行草)
        许雄志:河南(篆隶、篆刻)
        管    峻:江苏省书法院(楷书、隶书)
        刘洪彪:二炮创作室(行草)
        胡崇炜:辽宁省书法家协会(行书)
        曾    翔:中国书法院(隶篆行)
        吕金光:四川大学(行草)
        赵雁君:浙江省书法家协会(行草)
        刘文华:中国书法家协会(隶书)
        李木教:福建(行草)
        陈新亚:湖北(行草)

        全国第三届青年书法篆刻作品展监审委员会名单:

        主任:赵长青
        副主任:赵学敏、张陆一

        中国书法家园邮购中心推荐:

        《全国第二届青年书法篆刻作品展》作品集(258元包邮)

        《江苏省青年书法家协会二届二次理事会作品集》(80元包邮)

        相关阅读:

        全国第三届青年书法篆刻作品展征稿启事

        全国第三届青年书法篆刻作品展获奖名单、入展名单

        上届回顾:

        全国第二届青年书法篆刻作品展征稿通知

        全国第二届青年书法篆刻作品展召开新闻发布会

        全国第二届青年书法篆刻作品展评选揭晓

        全国第二届青年书法篆刻作品展获奖名单

        全国第二届青年书法篆刻作品展入展名单(415人)

        全国第二届青年书法篆刻作品展,5个一等奖3个在温州

        全国第二届青年书法篆刻作品展,宁波市3人获二等奖

TAG: 第三届 获奖名单 青年 全国 入展名单
顶:62 踩:62
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:-0.24 (365次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:-0.28 (374次打分)
【已经有467人表态】
79票
感动
54票
路过
54票
高兴
52票
难过
66票
搞笑
53票
愤怒
48票
无聊
61票
同情
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作