中国书法家园“国展书法创研班 ”(第8期)招生,5月28日开班
《全国第二届手卷书法展作品集》包邮销售

第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 中国书法家园 发布者:中国书协
热度42票 浏览2307次 【共0条评论】【我要评论 时间:2016年11月15日 08:38



2016年11月12日—14日,历时3天的第八届中国书坛新人新作展终评工作在北京圆满结束。本次终评面试入围作者共358位,其中来京参加面试作者352位。经过评委会严格评审,共有312位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2016年11月14日—2016年11月28日,共15天。公示期间,如发现有代笔、抄袭、剽窃等违规现象,请向中国书协展览部举报。举报材料要求信息准确,事实清楚。公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报。如举报情况属实,中国书协将根据举报材料开展调查,并依照相关规定,予以处理。 

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909  中国书协展览部  邮编:100083。



第八届中国书坛新人新作展入展公示名单

(共312人,以省份为序

安徽(14人)

顾可仑 韩凌仕   兰业锋   钱新疆    

王广辉   张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

 

北京(8人)

李从众   钱彩莲 夏云国 向净卿 杨广杰   郭春雷

 

福建(13人)

方大定 胡起贺 沈汉波 苏学瑜 王家家 王永洪 吴剑男 谢小伟

许义法 曾晚霞 郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

 

甘肃(12人)

陈耀东 段东军 颉江泊 李存亮   牛少周 孙志春  

文有值   郑富舟 蔡国华

 

广东(17人)

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰 黄汉川 黄湖清 林道声

  罗俊鹏 彭国坤 吴柱擎   杨修权 曾文达 钟一明

曹春明

 

广西(12人)

  黄亮翼 黄巧年 梁保满 梁德明 梁家塔 刘杏妮 蒙政伟

    杨嘉寿 闭宗祺

 

贵州(4人)

  王明贵 周永宏 刘玉坤

 

河北(13人)

黄子麟   刘伍辈 马立宽 任小波 宋克宁 王晨辉 王丽娜

闫良泉   张智强 赵弘扬 郝  峥

 

河南(18人)

付加绍 龚首一   金世勇 李波翰 李春雨 李克臣 李争朝

刘红卫 马亚林 苗林泉 孙全杰   陶树虎 张建国  

张亚强 丁一灵

 

黑龙江(9人)

郭宝珠   刘炜星 刘英柱 齐晓晶   颜照阳 杨加国

陈忠富

 

湖北(9人)

  黄卫民 李兴贵 唐从琼 吴圣法   赵仁良 周贵英

崔明东

 

湖南(23人)

  江文欢 李宏伟 李奎安   廖俊华  广 刘如意

刘宗迪 毛旭春 文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长 杨会昌

  杨修亮 叶年洲 曾利平 张云峰 郑文栋  

 

吉林(7人)

杨忠华   张清华 张文善 赵世强   孙玉福

 

江苏(22人)

狄晓楠   蒋西戎 李若熙   钱一凡 施鹏飞 孙冬良

汪静茹 王海洋 魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟 尹亚东

    张慧旭 朱海波 庄丽艳  

 

江西(16人)

陈园辉 黄晨曦 黄裕平 李凌宇 林琪清 林忠怀 刘少坤 宁天豫

齐家宝 谭子明 唐黎亮 万小强   姚绍德 张东生 陈湖南

 

辽宁(12人)

郝长宁     任长江 尚晓铭   王冬寒 魏文学

应立博 赵作龙   丁洋洋

 

内蒙古(7人)

高常明     亚中跃   仲继飞  

 

宁夏(2人)

 钢     王明玺

 

青海(1人)

马发俊

 

山东(28人)

高旭杰 高学礼 李松路   李雪梅   刘其文 娄德宝

  吕艳伟 栾大军 马文刚 孟海燕   孙仲阳 汪立德

王宏业 王金灵   王烁金 萧衍忠 徐喜丹 闫井贺 油利华

于忠斌 张振华 周月文 陈述林

 

山西(8人)

窦晨刚 韩海兵 李茂田 刘怡璇 王彩龙 张晓宁 赵维勇  

 

陕西(11人)

杜勤印     姜彦卓 孔令通 李昊雨 索博鹏  

王立轩 杨彦龙 程红儒

 

上海(5人)

黄小虎     许耕硕 池颖华

 

四川(6人)

何叶江     赵智松 郑长生 陈学高

 

天津(3人)

杨占良 于连军 刘光智

 

新疆(1人)

刘月星

 

云南(4人)

  张必有 张正桂 王星然

 

浙江(23人)

陈一飞 陈昭琴 冯向民 金东海 金开颜 金良栈 金其勇 柯用叨

蓝河践 梁敏剑 吕海民 栾体坤   孙幼旭 汪银贵 王龙峰

徐建刚   严振浩   张子安 郑成航  

 

重庆(4人)

苏代伦 唐茂轩 尹义桐 李忠平



第八届中国书坛新人新作展

初、复评评审委员会

主  任:刘洪彪

副主任:徐利明

秘书长:潘文海

委   员(以姓氏笔画排序):

韦斯琴 叶培贵   吴振锋   陈加林

陈扶军   柯云瀚 徐正濂  

 


第八届中国书坛新人新作展

初、复评监审委员会

主  任:刘金凯

副主任:郑晓华

秘书长:王  彦

委   员(以姓氏笔画排序):

石跃峰 张金梁 周恒发  


 

第八届中国书坛新人新作展

初、复评观察团

成  员(以姓氏笔画排序):

田熹晶 杨  勇 



第八届中国书坛新人新作展

终评评审委员会

主  任:张建会

副主任:丛文俊 李刚田

秘书长:刘 

委  员(按姓氏笔画排序):

叶培贵 李有来    

陈海良 赵雁君 洪厚甜  


 

第八届中国书坛新人新作展

终评监审委员会

主  任:翟万益

副主任:潘文海

委  员(按姓氏笔画排序):

王  彦 周恒发  



第八届中国书坛新人新作展

终评面试监考官

潘文海 张坤山 李胜洪 张铜彦   朱天曙 虞晓勇



第八届中国书坛新人新作展

终评观察团

成  员(按姓氏笔画排序):

田熹晶    


TAG: 八届 公示 名单 新人 中国书坛
上一篇 下一篇
发表评论

网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本网同意其观点或证实其描述。

查看全部回复【已有0位网友发表了看法】

广告合作